Предполагалось, что в субботней игре против «Тоттенхэма» мы увидим в стартовом составе «горожан» Александра Зинченко, но Хосеп Гвардиола пока не ставит украинца на сражения с серьезными конкурентами. Но и без нашего парня «Манчестер Сити» более-менее спокойно взял три очка. В первом тайме удачно сбегал на свидание с голкипером Габриэл Жезус, который должен поблагодарить Венсана Компани за отличную передачу. Буквально через несколько минут голкипер «шпор» Уго Льорис безапелляционно сбил Рахима Стерлинга, а Илкай Гюндоган четко реализовал пенальти. Хозяева поля смогли один гол отыграть, что сделал лидер команды Кристиан Эриксен, но в середине второго тайма Стерлинг получил две возможности пробить по пустым воротам. Только со второй попытки хавбек смог добиться поставленной цели.
Но победа еще ничего не гарантировала «горожанам», которые начали большой праздник лишь на следующий день, когда «Манчестер Юнайтед» неожиданно уступил «Вест Бромвичу». Хозяева не смогли в полной мере подавить соперника, успех которому принес розыгрыш углового удара на экваторе второго тайма. Самым находчивым в штрафной площади хозяев поля оказался Джей Родригес, подаривший «Манчестер Сити» чемпионский титул.
Помощи от соперников не ждали парижане, которые попросту вынесли вперед ногами своего главного конкурента в очном противостоянии. Счет 7:1 в игре с «Монако» показывает, насколько большим преимуществом в своей стране располагает ПСЖ. Приблизительно так же наши динамовцы доминировали в украинском первенстве в конце прошлого века. Осталось лишь дождаться вердикта из Испании и Италии, где «Барселона» и «Ювентус» также близки к золотым медалям.
В Германии планировалась битва наших парней, но Андрей Ярмоленко все еще не играет за «Боруссию», хотя разговоры о возвращении хавбека из лазарета шли уже достаточно давно. Зато в стартовом составе «Шальке» появился Евгений Коноплянка – впервые с 3 февраля текущего года. Тогда украинец поразил ворота «Вердера», но, видимо, не впечатлил главного тренера. В противостоянии с Дортмундом наш соотечественник также не покинул поле без забитого мяча, сумев в ближнем бою переиграть голкипера, а Евгению ассистировал Даниэль Калиджури, совершивший судьбоносный перехват. Победу команды из Гельзенкирхена зафиксировал Налдо, шикарно пробивший издали.