Подопечные Симоне Индзаги посреди прошлой недели выдали ничью 2:2 в противостоянии с киевлянами, а через несколько дней «орлы» организовали такой же результат уже в Серии А, причем в данном случае римские футболисты в последний момент ушли от поражения. Они оказались в роли догоняющей стороны на экваторе первого тайма, когда навес с фланга превратил в гол Леонардо Паволетти. Александр Хацкевич должен отметить в своем блокноте, что отвратительно в этом эпизоде сыграли защитники «Лацио» – Душан Баста и Стефан Раду. Сравняли счет гости довольно быстро, но для гола они сделали не так уж много, а вот о «стараниях» защитника «Кальяри» Луки Чеппителли, срезавшего мяч в свои ворота, необходимо говорить.
Уже после перерыва грубейшую ошибку допустил еще один защитник «Лацио» Луис Фелипе, в безобидной ситуации заваливший на газон того же Паволетти. Римлянин хотел поставить сопернику корпус, но не успел завершить действие, поэтому выдвинутой в сторону оказалась только нога. Произошло это на 69-й минуте, но рефери не усмотрел здесь «криминала», уверенно показав, что необходимо продолжать игру. Она и продолжилась атакой гостей, но через несколько мгновений арбитр засомневался в своем решении, решив взять видеоповтор. Детальный разбор эпизода показал, что фол на самом деле был! Именно эти «прения» привели к тому, что свой законный пенальти Николо Барелла реализовал только на 74-й минуте.
Победа для «Кальяри» была очень важна и нужна – борьба за выживание ведь идет, но довести дело до триумфа не удалось. Виной тому бездарный пас Фелипе Андерсона и шальной удар пяткой Чиро Иммобиле, ставший результативным. Это было странно и очень красиво, хотя необходимо пожурить и голкипера «Кальяри» Алессио Краньо, который далековато выдвинулся из ворот, пустив «сферу» под перекладину. Вывод по итогам встречи максимально прост – таких «орлов» динамовцы вполне могут пройти! Главное – обойтись без глупостей, что также касается и «горняков».
Необходимо ненадолго заглянуть в Турцию, где блестящий матч выдал Артем Кравец, защищающий цвета «Кайсериспора». Украинский нападающий в противостоянии с «Карабюкспором» забил два мяча, а его команда добыла победу со счетом 3:2. В триумфальной встрече принял участие и защитник Александр Кучер, тогда как по другую сторону «баррикад» располагался наш голкипер Александр Рыбка, которому вряд ли можно позавидовать. «Кайсериспор» в турецком первенстве идет на пятом месте, а «Карабюкспор» безнадежно застрял на последней строчке турнирной таблицы.