Каталонцы в очень противоречивом противостоянии не смогли одолеть «Бетис», хотя чаши весов могли качнуться и в одну сторону, и в другую. Вообще хозяева поля провели очень хороший матч, по количеству голевых моментов точно не уступив грозному оппоненту. Жаль, что к этому делу никакого отношения не имел наш Роман Зозуля, просидевший на скамейке запасных весь матч. Территориальным преимуществом, конечно, владели гости, но севильцы регулярно проводили настолько опасные контратаки, что счет на табло мог измениться задолго до 75-й минуты. К примеру, в двух случаях «Барселона» осталась «сухой» благодаря перекладине и штанге, но в третьем эпизоде уже ничто не смогло помешать Алексу Алегрии добавить мяч в сетку после розыгрыша углового.
Каталонцы отыгрались только перед финальным свистком, что сделал Луис Суарес, воспользовавшийся проникающей передачей Лионеля Месси. А противоречивой встречу можно назвать из-за того, что уже при счете 1:0 Рубен Кастро убегал на свидание с голкипером «Барсы», но не смог того переиграть. Забей он – хозяева точно взяли бы три очка! Но нечто подобное могут говорить и «сине-гранатовые», которые после пропущенного мяча быстро отыгрались, но судья взятие ворот не зафиксировал, несмотря на то, что защитник выбивал мяч, когда тот уже на метр ушел за «ленточку». Ошибками такого масштаба даже украинские арбитры давненько не отмечались…
Другие наши соотечественники, играющие в топ-чемпионатах, ничем не запомнились, причем касается это даже Турции, где команды украинских футболистов благополучно проиграли. На прошлых выходных «Фенербахче» прибил лидера чемпионата, которым все еще остается «Истанбул Башакшехиром», но лишь для того, чтобы через неделю с треском проиграть аутсайдеру первенства. На своем поле «Кайсериспор» крупно переиграл стамбульцев (4:1), которым не помог Александр Караваев, появившийся на поле на 66-й минуте, когда еще была ничья. С обороной «Фенеру» определенно надо что-то делать! За «Карабюкспор» со старта матча играли Андрей Близниченко и Евгений Селезнев. Нападающий доиграл до финального свистка, наш хавбек покинул поле в середине второго тайма, а их команда на выезде уступила «Ризеспору» (0:1). Гости пропустили очень быстро, после чего сразу двумя голевыми возможностями не воспользовался Селезнев, который так и не огорчил вратаря. Во втором тайме и ближе к финальному свистку «Карабюкспор» мало что придумал в атаке, оставшись в середине турнирной таблицы чемпионата Турции, где «Фенербахче» пока идет на четвертой строчке.