Обоюдный комфорт

Днепровский клуб без малейших проблем преодолел единственный квалификационный раунд Кубка Европы ФИБА, пробившись в основной раунд турнира.

Отборочный раунд
Ответный матч
9 октября
«ДНЕПР» (Украина) – «БОРИСФЕН» (Беларусь) – 81:71 (24:15, 13:15, 25:15, 19:26)
Первый матч – 101:76

Выездная победа со счетом 101:76 четко давала понять, что на родном паркете «Днепр» будет играть в свое удовольствие, хотя надо сказать, что наши ребята полноценно расслабились лишь в четвертой четверти, чем гости слегка воспользовались. «Борисфен» тоже ехал в Украину без каких-либо иллюзий, так что Андрей Кривонос работал не только на перспективу, оттачивая игру команды на фоне сильного соперника, но и глубоким резервистам позволил поиграть. В общем, это был поединок, по итогам которого все в большей степени остались довольны.
Днепрянам, как уж говорилось, в группе Кубка Европы ФИБА будут противостоять белорусский «Цмоки-Минск», болгарский «Левски» и наш «Киев-Баскет», который перебазировался в этот турнир после неудачи в квалификации Лиги чемпионов. Именно с очной дуэли Киева и Днепра на столичной территории 23 октября стартуют баталии в группе F. А официально групповой этап Кубка Европы ФИБА откроется 22 октября. Разборки в Лиге чемпионов, где Украина, увы, не представлена, стартуют чуть раньше – 15 октября.