Наши за рубежом

Первый поединок данной стадии турнира состоялся еще в конце октября, когда «Леганес» на своем поле скатал не очень комфортную ничью с «Райо Вальекано» – 2:2. Тогда ворота хозяев поля защищал Лунин, но ничем выдающимся наш соотечественник не отметился. Однако во вторник Андрей стал главным творцом выездной победы (1:0), а всей команде еще и госпожа Удача помогала. Везение связано с забитым мячом в дебютной части первого тайма. Дальний удар хавбека «Леганеса» Набиля Эль-Жара опасным не был, но рикошет от защитника Эмилиано Веласкеса позволил гостям повести в счете.
Еще до перерыва «Райо Вальекано» получил эксклюзивную голевую возможность, когда арбитр указал на «точку». Именно в этой дуэли маленький подвиг сотворил Лунин, потянувший пенальти. Но не только одним спасением запомнился украинец. Он в ряде других эпизодов тянул «мертвые» мячи, подтягивая свою команду к следующему раунду Кубка. Дабы понимать формат дуэли, стоит сказать, что хозяева поля 72% игрового времени владели мячом и пять раз пробили в створ гостевых ворот. А у «Леганеса» единственное попадание в заветный «прямоугольник» стало результативным. В общем, блестящая игра Лунина позволила его команде сохранить шаткое преимущество. А наставник «Леганеса» Маурисио Пеллегрино не забыл отметить голкипера: «Лунин был очень хорош в нескольких эпизодах, особенно в моменте с пенальти, который он отразил. Он зарабатывает доверие, и это хорошо, ведь я думаю, что Андрей далеко пойдет».