На старт!

В Остерсунде наша команда традиционно выступает успешно. Сразу вспоминается чемпионат мира 2008 года, когда Оксана Хвостенко выиграла две бронзовые медали, а эстафетная женская команда поднялась на вторую строчку пьедестала. Однако ждать от наших ребят сверхмотивированного начала сезона не стоит. Пока лучше экономить силы и планомерно вкатываться в сезон и если при этом удастся показывать высокие результаты – будет здорово.
На данный момент еще неизвестно, какой состав будет у нашей команды в смешанной эстафете, хотя точно можно сказать, что в Швецию отправился боевой состав. Что касается предварительных стартов, то в норвежском городе Шушен прошли сборы, в которых приняли участие почти все сильнейшие украинские биатлонисты. Так вот, женщины выступили более чем достойно. К примеру, Валя Семеренко финишировала со вторым временем, проиграв Андреа Хенкель всего девять секунд. Юлия Джима и Елена Пидгрушная закончили гонку в десятке, а Бурдыга с Панфиловой – в двадцатке. Правда, соревнующихся было всего двадцать семь, но тем не менее. Намного хуже обстоят дела у мужчин: лучшим из наших с минутным отставанием стал Андрей Дериземля, почти три минуты проиграл Семенов и три с половиной Седнев. Остается только добавить, что все гонки первого этапа Кубка мира в прямом эфире покажут каналы УТ-1 и «XSPORT». А дебютный старт сезона (смешанная эстафета) назначенный на воскресенье, 24 ноября, грянет в 16.20 по киевскому времени. К слову, детальнее о начале сезона поговорим в следующем номере, ведь вторая гонка в Остерсунде состоится только в ближайшую среду.