13. Швеция
14. Черногория
15. Эстония
16. Грузия

Сделав девятнадцать потерь против девяти, попав под блок-шоты на семь раз больше, чем соперник и проиграв три четверти из четырех, литовские баскетболисты все же сумели добиться золотых медалей первенства. Все благодаря ударно проведенной первой десятиминутке, выигранной с разницей в 13 очков. После этого команда Казиса Максвитиса только отбивалась от настойчивых французов, которые, если помните, как и украинцы, второй групповой этап начинали с показателем 0/2 в графе побед/поражений…
Бронзовые медали завоевали испанцы, причем это стало результатом грамотной тактики тренера Луиса Гуиля в самом конце встречи против сербов. За 9 секунд до финальной сирены Гуиль взял тайм-аут, а затем последовала четкая комбинация с выведением на бросок новоиспеченного игрока «Барселоны» Алехандро Абринеса. 18-летний форвард забил «треху» и подарил своей команде место на подиуме.
Что касается сборной Украины, то, как и предвиделось, она ничего не смогла показать в матчах за 9-12 места. Сначала нас с разницей в 27 очков уничтожили турки. В матче за 11 место украинцев ждала вторая на этом турнире встреча с россиянами. Здесь в стартовой пятерке вышел Артем Пустовой, потому разница была чуть меньше – «всего» «-20». Просто мы проиграли подборы со счетом 30:43, отсюда и результат. Так что итоговое двенадцатое место для подопечных Владимира Коваля выглядит а-ля аванс на будущее.
Впрочем, кое-где украинцам в Словении не было равных. Наша сборная стала безоговорочным лидером чемпионата по потерям – 18,0 в среднем за игру. Правда, достижением это вряд ли назовешь.