Мужчины. 3-й раунд. Ответный матч

Шутка ли, на 10-й минуте выездного матча гости с Киевщины вели 5:3, за шесть минут до перерыва и вовсе – 11:8. Если в минувшую субботу Ола Линдгрен всю игру держал в воротах Петера Генцеля, то на сей раз шведский тренер обладателя Кубка ЕГФ прибегнул к услугам и Николаса Катцияниса. Полуторатысячная аудитория стала дышать глубже лишь на 47-й минуте, когда их любимцы все же перехватили инициативу (24:18), ведь скамейка у них куда длиннее, а опыт игроков-лидеров подавно.
Итак, «Нордхон» и в родных стенах выиграл – 28:21 (13:14). Вновь солировал чемпион мира-2007 в составе сборной Германии Хольгер Гландорф (на его счету 7 мячей), но лучшим среди полевых игроков клубный сайт признал не его, а норвежца Яна-Рихарда Лислеруда-Хансена (6). Еще по 4 гола слепили его соотечественник Бьярте Мирхол и голландец Ники Ферьянс. Чем не сборная Европы в одном условно взятом субъекте бундеслиги? В рядах «строителей» коллеги отдали предпочтение Вадиму Бражнику. Голкипер совершил 13 сэйвов, включая «семерики» от хорвата Горана Шпрема и того же Хансена. Правда, и Катциянис потянул один из двух «пеналей» от Александра Купченко.
Самым метким у броварчан оказался юный Вячеслав Садовой – 7, далее Сергей Коноваленко – 5 и Артем Евдокимов – 4. По всем законам «Абвера» немцы прихватили Александра Петрова и Руслана Покотило, позволив им «настрелять» только по два мяча. Но это был именно тот случай, когда смотрелась вся команда. Так что, Николай Степанец и Александр Андрущенко на правильном пути.