«Мотор» заглох

Опять без ощутимого прогресса запорожский клуб прошел путь в Лиге чемпионов, остановившись на стадии 1/8 финала.

Наша команда на своей площадке заставила поверить в светлое будущее, заполучив преимущество в два мяча, но оказалось, что это был лишь эмоциональный всплеск активности, а класс на прошлой неделе показали гандболисты «Бреста». Они лишь на отдельном отрезке поединка включили максимальные обороты, но этого хватило, чтобы фактически за десять минут решить судьбу дуэли. Белорусский коллектив выдал тотальную игру в середине первого тайма, когда приключился рывок 6:0, после чего хозяева площадки имели колоссальный запас «+8» (11:3). После антракта мы и вовсе проигрывали «-10» (13:23), благодаря чему соперник в концовке расслабился, что позволило «Мотору» сохранить лицо…
Гинтарас Савукинас, ранее говоривший о больших амбициях своих ребят, вынужден был признать, что противник сыграл лучше: «К сожалению, нам не удался первый тайм: мы плохо вошли в игру, отдали инициативу… Возможно, дела шли бы не так плохо, но реализация у нас хромала на обе ноги, правда, вратаря «Бреста» Ивана Пешича необходимо отметить. Мы не показали ту игру, которую можем и которую планировали. Но я хочу поблагодарить своих ребят за выступление в Лиге чемпионов. За весь сезон мы проделали хорошую работу. Ребята старались, они росли от матча к матчу. Я думаю, этот проигрыш послужит нам очень хорошим опытом для будущих побед, для развития и совершенствования».