Межсезонье

Киевляне отыграли очередной товарищеский матч, который состоялся в рамках турнира Marbella Cup. Его особенность заключалась в том, что наставник Олег Блохин не мог рассчитывать на ребят, которые отбыли в расположение своих национальных – следовательно, состав «Динамо» претерпел почти 100-процентных изменений. А парни, нечасто имеющие шанс проявить себя, получили возможность сделать это, тем более что румынский «Оцелул» предстал в роли весьма крепенького коллектива. Из числа условных лидеров на поле с первых минут появились только Домагой Вида и Лукман Аруна. Хорватский новичок ничем особым не отметился, а вот нигерийский полузащитник выдал очередной хороший межсезонный поединок.
Правда, сама игра таковой не была… По большому счету, только в первые 20 минут команды действовали на встречных курсах, а затем мяч перекочевал в центр поля, откуда уходил крайне редко. Немного опаснее наступали динамовцы, создавшие за всю встречу три голевых момента. Сергей Сидорчук однажды неплохо пробил издали, а к «сфере», отлетевшей от голкипера, толком не успел Артем Кравец – защитник заблокировал его удар. Также до перерыва Андрей Богданов «стрелял» наверняка, но штанга выручила румынскую команду (пас в активе Аруны).
Третий опасный эпизод, завершившийся взятием ворот, организовали экс-игроки запорожского «Металлурга», которым помог Кравец. Все началось с отбора, инициатором которого выступил Сидорчук, затем бросивший в прорыв Артема. Тот момент не испоганил, классно прострелив во вратарскую площадь, где мячика уже дожидался Андрей Цуриков – 1:0. Хороших парней киевляне переманили из Запорожья, но на Лигу Европы было решено их не дозаявлять… До финального свистка было еще полчаса, но за это время на поле ничего интересного не происходило…
В кадровых вопросах столичного клуба наметилась одна проблемка… Касается она Дуду, который, пребывая в Бразилии, ввязался в неприятную историю, слегка «поколотив» жену и тещу. Те же, несмотря на родственные связи, заявили в полицию – пришлось платить залог, чтобы отпустили. По этой причине Дуду, конечно, задержался на родине, не вовремя присоединившись к динамовцам. Учитывая это обстоятельство, а также сам факт подмоченной репутации, бразильца было решено выставить на трансфер. Парня также могут отдать в аренду, но пока непонятно куда. Другая перспектива 21-летнего атакующего полузащитника – работа во второй команде «Динамо». Так гласят неофициальные источники…
В «Шахтере» также есть одна ротация: донецкий клуб подписал полноценный контракт с Дмитрием Гречишкиным, который раньше защищал цвета «Ильичевца». Срок соглашения солидный – пять лет. Юркий полузащитник, отыгравший в молодежных сборных Украины 42 матча, имеет неплохой опыт выступлений в Премьер-лиге – 26 поединков. Дмитрий, которому только 21 год, с «горняками» прошел зимний этап подготовки, отменно зарекомендовав себя. Гречишкин, кстати, дозаявлен не только на внутреннее первенство, но и на Лигу чемпионов.