Кубок Вызова. 4-й тур

Группа С
«СУМЫХИМПРОМ» (Украина) – «ЛОКОМОТИВ» (Россия) – 84:89 (27:28, 15:17, 18:21, 24:23)

Группа F
«ДЕКСИЯ» (Бельгия) – «ХИМИК» (Украина) – 82:76 (20:21, 23:14, 17:26, 22:15)

Группа Н
БК «КИЕВ» (Украина) – «ТРИУМФ» (Россия) – 66:65 (23:15, 7:17, 18:20, 18:13)

Третья четверть стала уже более результативной – то ли соперники устали, то ли нашли противоядие защитным порядкам. Киевляне подправили статистику результативности (за первые двадцать минут – всего 10 реализованных попыток с игры из 30-ти), в основном опять таки благодаря неунывающему Скейлзу да стабильности Артура Дроздова. «Триумф» продолжал больше работать через переднюю линию – в этот день не заладилось ни у кого из «больших» киевлян. Ну и чувствовалось, что обе команды берегут силы на заключительную четверть. Оставалось только ее дождаться.
Первыми к быстрой игре перешли гости. Ашкрабич, уже давно имеющий опыт игры против БК «Киев» в составе питерского «Динамо», начал, а Ненад Крстич поддержал. Итого в начале седьмой минуты четверти мы имели вышеупомянутые 52:63. А вот затем свой потенциал продемонстрировала дружина Саши Обрадовича. После «трех» от Скейлза и вышедшего из тени Горана Йеретина последовал тайм-аут от Еремина. Но все попытки погасить кураж «волков» разбились о четкую работу столичных баскетболистов на перехватах. Решающим стал момент, когда Йеретин выбил мяч у растерявшегося Керема Тунчери и торпедой пронесся к кольцу россиян. Ответный дальний бросок Сергея Топорова цели не достиг.
Кстати, на пресс-конференции мрачный, как туча, Тунчери сказал, что, если кому-то захочется обвинить в итоговом поражении именно его, то он не против. Думается, эту потерю турецкий защитник «Триумфа» будет помнить еще долго. Как и вообще последние минуты вроде бы выигранной игры.