«ДИНАМО» (Рига, Латвия) – ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) – 2:3 (1:1, 0:0, 1:2)
27 февраля
«ДИНАМО» (Рига, Латвия) – ХК «ДОНБАСС» (Донецк, Украина) – 4:3 (0:1, 0:0, 4:2)
Счет в серии – 1:1.

Первый поединок начался очень результативно. Уже к третьей минуте матча команды успели обменяться заброшенными шайбами. Но еще одного взятия ворот пришлось ждать больше 40 минут. В середине третьего периода Дадонов и Кашпар делают преимущество гостей комфортным, но за три минуты до конца основного времени Скворцов сокращает отставание рижан до минимума. К счастью, уверенная игра Холта на последнем рубеже не позволила хозяевам сравнять счет и перевести игру в овертайм. До поры до времени выручал Холт и во втором матче, но в заключительном периоде «Динамо» было не остановить. Прибалты четырежды вынуждали донетчан доставать шайбу из собственных ворот, в то время как сами пропустили всего дважды. В итоге в результативной встрече победу одержали хозяева – 4:3. Теперь команды переезжают в Донецк, где  свидятся 2 и 3 марта (арена «Дружба», 17.00 по киевскому времени, канал «Хоккей»). Победы в этих противостояниях позволят «горнякам» выйти в следующий раунд – серия длится до трех побед.