76:78 (15:16, 19:22, 21:23, 21:17)
Группа F
 «КРКА» (Ново Место, Словения) – «АЗОВМАШ» (Мариуполь, Украина) –
74:70 (20:23, 22:14, 9:21, 23:12)

Если говорить о Кубке Европы, то «Азовмаш» поражением от «Крка» потерял все шансы на продолжение борьбы. Словенцы выиграли у украинского клуба всего четыре очка, но, в свете поражения от «Крка» на домашней арене это уже ничего не значило. Да, в Ново Место мариупольцы поехали, имея в заявке всего девять игроков. «С двумя опытными центровыми – Хасаном Ризвичем и Ратко Вардой, мы все же не смогли удержать лидерство, выиграв третью четверть со счетом 21:9», – пожаловался после игры Ацо Петрович. «Львы», даже в таком усеченном составе, боролись, но все же проиграли. Если бы не домашнее поражение, то все могло сложиться по-другому. Но «Азовмаш» был вынужден исправлять допущенную ранее на своей площадке ошибку (притом, из-за нее стоило выигрывать с немалым разрывом – и уже в гостях), и с этой задачей не справился. Старался, сколько хватало сил, но не справился.
Таким образом, честь Украины в Кубке Европы (и, как оказалось впоследствии, вообще на всех турнирах под эгидой FIBA-Европа) будет защищать лишь БК «Донецк». Подопечные Саши Обрадовича уже гарантировали себе выход из группы после того, как справились с загребской «Цибоной» в баскетбольном центре, гордо носящем имя легендарного Дражена Петровича. Обрадович аккуратно «опустил» Максима Пустозвонова на уровень атакующего защитника, выставив против соперника мощную переднюю линию. Баскетболисты «Цибоны» волной ударились об эту стену, отхлынули, попытались придумать, как разобраться с этим моментом. Но, пока представители хорватского клуба размышляли над этим, донетчане спокойно поддерживали ровный ход матча. И «+4» в последней четверти только смогли поддержать интригу в этой игре – не более. Для механизма такой машины как БК «Донецк» – это лишь песчинка в смазке. То есть, на время вывести из строя может, но не более…