«Красная» угроза

Первая лига

«Металлист 1925», являющийся одним из фаворитов Первой лиги, допустил неожиданную осечку в противостоянии с клубом «Минай».

Ужгородский коллектив в текущем первенстве идет неплохо, но побеждали подопечные свежеиспеченного тренера Василия Кобина пока только дома. Теперь же в активе «Миная» есть выездной триумф, добытый в Харькове. Конечно, можно было верить, что рано или поздно эта хорошая «банда» возьмет выездную победу, но вряд ли кто-то мог поверить, что пострадавшим окажется «Металлист 1925», который перед отчетным противостоянием в трех турах завоевал девять очков.
Однако в понедельник игра на стадионе «Металлист» принесла хозяевам кучу неприятных сюрпризов, которые начались еще в первом тайме. Мало того, что харьковчане после 45 минут горели со счетом 1:2, так они еще и вдесятером остались, когда Ярослав Дехтяренко сбил оппонента, что привело к пенальти и повторному предупреждению. В середине второго тайма дела команды Андрея Демченко стали еще хуже, чему «поспособствовал» новичок харьковского коллектива Максим Прядун. Появившись на поле лишь во втором тайме, атакующий хавбек позволил себе прыгнуть прямой новой на соперника, располагая конечность на уровне колена. Понятно, что за такой проступок арбитр Сергей Задиран моментально выписал грубияну прямую красную карточку.
Даже вдевятером хозяева поля сумели сравнять счет, по последнее слово в этой встрече сказал Роберт Гегедош, отлично пробивший из пределов штрафной площади. А ведь можно вспомнить, что еще при счете 1:2 Виталий Кольцов не сумел реализовать пенальти. Добавим, что все «точки» в данном поединке (аж три штуки) рефери поставил по делу, имея основания для столь суровых вердиктов.

8-й тур
09.09.2019
«Металлист 1925» – «Минай» – 2:3 (1:2).
Голы: Кольцов (19, с пенальти), Вентура (83) – Гавриленко (10), Нуриев (37, с пенальти), Гегедош (89).
Удаления: Дехтяренко (36, «Металлист 1925»), Прядун (64, «Металлист 1925»).
На 77-й минуте Кольцов («Металлист 1925») не реализовал пенальти.
«Оболонь-Бровар» – «Николаев» – 2:0 (1:0).
Голы: Гуськов (45+2), К. Коваленко (74).
Удаление: Кушниренко (83, «Николаев»).