Космический Стерлинг

Группа C

Ничего удивительного не произошло в более позднем вторничном матче нашего квартета: английский лидер без проблем уничтожил итальянского аутсайдера группы.

Маленький плюс этой дуэли для нас заключается в том, что Руслан Малиновский провел на поле 90 минут, сумев отметиться голом. Наставник «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини доверил украинцу исполнение одиннадцатиметрового удара, с чем тот блестяще справился. «Точку», отметим, заработал Йосип Иличич, которого недозволенным приемом остановил Фернандиньо. Но на этом сказка гостей закончилась, а началась феерия имени Рахима Стерлинга. Британец сначала ассистировал Серхио Агуэро, потом заработал пенальти (фолил Андреа Масьелло), который реализовал тот же аргентинец, а во втором тайме Рахим оформил хет-трик. Так что в его активе пять результативных действий при итоговом счете 5:1. Космос!

Виктор НАДАЛЬСКИЙ

22.10.2019
«Манчестер Сити» (Англия) – «Аталанта» (Италия) – 5:1 (2:1).
Голы: Агуэро (34, 38, с пенальти), Стерлинг (58, 64, 69) – Малиновский (28, с пенальти).
«МАНЧЕСТЕР СИТИ»: Эдерсон – Уокер, Фернандиньо (к), Родри (Стоунз, 41), Б. Менди (Канселу, 71) – Де Брейне (Отаменди, 67), Гюндоган, Фоден – Махрез, Стерлинг – Агуэро.
Главный тренер Хосеп Гвардиола.
«АТАЛАНТА»: Голлини – Толой, Джимшити, Масьелло (Пашалич, 46) – Кастанье, Де Роон, Фройлер, Госенс – Малиновский – Иличич (Хатебур, 72), А. Гомес (к) (Муриэль, 46).