Группа D

Наверное, положив руку на сердце, следует признать, что в первом тайме кое-какое движение было: определенные попытки забить мяч предпринимали и французы, и англичане, но почти все обострение обрубалось на корню. В связи с этим, конечно, ожидать результативного удара можно было только со стандарта – так и случилось. Джолион Лескотт вовремя откликнулся на подачу с фланга от Стивена Джеррарда – 0:1. Но «трехцветные», недолго думая, сравняли счет, воспользовавшись оплошностью голкипера. Самир Насри пробил в ближний угол – Джо Харт среагировал с опозданием.
На этом футбол на «Донбасс-Арене» канул в Лету… Обе команды были согласны на ничью, даже не помышляя об атаке. Очень долго тянулись 45 минут второго тайма, за которые Франция и Англия не наработали даже на полумоменты – это сущий кошмар, а не футбол. Судя по всему, Лоран Блан и Рой Ходжсон, организовавшие стратегическую ничью, попытаются набрать очки в играх с потенциально более слабыми Украиной и Швецией…
Все бы ничего, но сложно сказать, каков нынче потенциал Франции и Англии… Хватит ли его для того, чтобы решить задачу выхода в четвертьфинал?.. Вполне возможно, топ-сборные в очном сражении не показали всего, на что способны, но есть подозрение, что их резерв не позволит без проблем одолеть и Швецию, и Украину…