ШОТЛАНДИЯ: Хэмилтон, Патерсон (Макфадзин, 46), Робертсон, Макги, Макгинн, Маккей (Макберни, 74), Каммингс, Хендерсон, Кинг, Хайам, Лав (Слейтер, 46).
УКРАИНА: Сарнавский, Сваток, Дуць, Мишнев, Близниченко (Лучкевич, 46), Данченко, Юрченко, Коваленко, Жураховский (Зинченко, 40), Соболь, Хлебас (Безбородько, 71).

3. Македония    7
4. Шотландия    5
5. Северная Ирландия    1
6. Украина   1

Но какая это была ничья! Сказать, что феерическая, – это просто промолчать! Обе команды без устали атаковали, почти позабыв об обороне, и голы не особо не влияли на активность двух команд: проигрывали они или побеждали – все равно атаковали и шотландцы, и украинцы. Первый мяч противостояния был забит в дебюте первого тайма, но еще до этого момента счет преспокойно мог быть, к примеру, 2:2, но с реализацией моментов дела обстояли не лучшим образом. Хотя параллельно надо отметить Джека Хэмилтона и Богдана Сарнавского, которые безупречно работали в воротах. Обоюдоострая игра сопровождалась также желтыми карточками, которых за первые полчаса арбитр раздал аж пять штук. Гол не просто назревал, а «висел» в воздухе! Организовать его смогли наши ребята, хотя не без помощи шотландцев, которые грубо обрезались на своей половине поля. Этим воспользовался Дмитрий Хлебас, успешно сбегавший на свидание с голкипером.
Увы, долго радоваться нам не пришлось – всего несколько минут, после которых британцы дважды огорчили сборную Украины. Шотландцы, конечно, никаких новаторских идей не предложили, сделав ставку на типичные навесы и прострелы, с которыми не справились «сине-желтые» защитники. Сначала без присмотра в центре штрафной площади остался Джейсон Каммингс, а позже уже из пределов вратарской площади забивал Каллум Паттерсон.
На этом команды решили ограничиться, вернувшись к бесшабашной игре только в последние 15 минут встречи, правда, и до этого вратарям приходилось трудиться (пусть и с меньшей интенсивностью). Но упомянутая четверть часа превратилась в торжество атакующего футбола, которое начали мы. Подопечные Сергея Ковальца понеслись вперед, полностью оголяя тылы, чем шотландцы невероятным образом не могли воспользоваться. Они неоднократно выбегали не только на свидание с Сарнавским, но и просто на пустые ворота! Вот только не попадали в них! Представьте классическую ситуацию, когда два игрока выходят на одного голкипера, а дальше идет классическая схема: один пасует на другого, а другой катит мяч в пустые ворота. Так было и в нашем случае, однако хозяева умудрялись не попадать в «рамку». Параллельно еще и перекладина нас спасала, когда «скотты» в очередной раз бездарно завершили убойный голевой момент.
Расплата за шотландскую расточительность, к нашему счастью, пришла! Украинцы воспользовались серией рикошетов и отскоков, после которых Александр Сваток вогнал мяч в сетку. Теперь вырывать победу бежали не только мы, но и шотландские ребята, что приводило к свободным зонам не только вблизи наших ворот. Очень вовремя Ковалец бросил в бой свеженького Дениса Безбородько, за которым защитники уже не следили. Первый шанс нападающий «Ильичевца» не использовал, неудачно убежав на рандеву с вратарем.
А на последней минуте добавленного арбитром времени Безбородько, прокинув мяч мимо Хэмилтона, выходил на абсолютно пустые ворота! Оставалось лишь мяч немного ткнуть вперед, но тут украинца настиг Доминик Хайам, беспардонно завалив форварда на газон. На этот акт слишком преждевременно среагировал бельгийский арбитр, не усмотрев, что Денис успел встать и был готов забивать… К сожалению, это произошло за пределами штрафной площади, поэтому мы получили не пенальти, а только штрафной удар. Александр Зинченко ударил отлично, но это лишь перекладина. И тут же рефери дал финальный свисток, завершив это истинное футбольное безумие!
Мы остались на последней строчке турнирной таблицы, а исправить свое положение мы сможем во вторник, когда на выезде свидимся с другим аутсайдером нашей группы – Северной Ирландией.