Этап Кубка мира

Обыграв россиянку Александру Магдич, и трех хозяек турнира – Гун Жун Хоу, Ин Мин Хоу и Юджи Сун, Яна в полуфинале уступила лидеру мирового рейтинга и будущей победительнице турнира венгерке Эмеше Сас. Отметим, что Анфиса Почкалова, которая три недели назад завоевала «золото» этапа Кубка мира в Линьяно, в этот раз финишировала на пятнадцатом месте. Попасть в восьмерку сильнейших Анфисе помешала спортсменка из Гонконга Вай Ман Конг (11:10), гласит пресс-служба Федерации фехтования Украины.
В командном турнире, который состоялся вслед за индивидуальными соревнованиями, украинки завоевали тринадцатое место. Право бороться в четвертьфинале наши спортсменки уступили китаянкам (37:44), далее с разрывом в один укол потерпели поражение от Румынии (42:43), и в борьбе за 13–16 места обыграли сначала Францию (28:27), а после – Швейцарию (41:40).