Элитный квартет

В прошлую среду, 29 января, определился состав участников Финала Четырех национального Кубка.

Почти все матчи 1/4 финала турнира состоялись еще в конце 2019 года и на старте января. В подвешенном состоянии оставалась лишь дуэль представителей Запорожья и Днепра. В первом матче выездную победу добыли подопечные Дениса Журавлева (с показателем «+9»), которые смогли 29 января закрепить успех на своей площадке. Интриги в этой дуэли не было, ведь запорожские баскетболисты первый и последний раз вели в счете лишь на второй минуте матча, когда фиксировался футбольный счет 2:0 в пользу гостей. Но затем поединок проходил по сценарию «Днепра», который расслабился лишь во второй половине встречи, имея очень уж неприличные «+27» (57:30). Гости сократили отставание, однако никто в третьей и четвертой четвертях не сомневался в итоговом триумфе более авторитетного коллектива.
Итак, в Финале Четырех Кубка Украины сразятся: «Одесса», «Химик», «Киев-Баскет» и «Днепр». Эти баталии запланированы на 14–15 марта, а место проведения мини-турнира определится чуть позже, но точно известно, что игры состоятся на площадке одной из четырех команд, добравшихся до решающей стадии кубкового пути.