Дивизион I. Группа В

Сразу стоит сделать оговорку на место проведения соревнований. В прошлом номере грешным делом я упомянул, что матчи пройдут не в киевском Дворце Спорта, а в Броварах. Дело в том, что на столичной арене как раз шел капитальный ремонт, и стопроцентной гарантии не было, что проект успеют сдать вовремя, но благодаря невероятной самоотдаче работников все успели сделать как раз к старту чемпионата. Во-первых, поставили цифровое табло, слегка демонтировали трибуны, внутренний интерьер обновили – в общем, было сделано все, чтобы зрители пришли и по полной программе насладились хоккеем. Сборная Великобритании никогда не входила в список сильных команд. Ее уровень – ниже среднего, и для нашей команды победа над этим соперником должна была стать хорошим стартом на турнире, тем более что поддержать украинских парней пришло больше шести тысяч болельщиков.
Начало поединка прошло с огромным преимуществом «желто-синих», которое воплотилось в заброшенную шайбу на двенадцатой минуте – отличился в большинстве Победоносцев. Первый период так и закончился – 0:1. Что случилось после перерыва – не знает никто. Игра разладилась, в обороне творился хаос, а недоумевающие зрители не могли понять, что происходит на площадке. В итоге, вторая двадцатиминутка закончилась со счетом 2:3 не в нашу пользу.
На завершающий отрезок игры украинцев попросту не хватило физически. Быстрые британцы, поняв это, раз за разом организовывали свои атаки и контратаки, две из которых закончились результативно. Нас даже на завершающий штурм не хватило. А тем временем конкуренты не дремлют: и поляки, и казахи уверенно разбили своих оппонентов, отгрузив в их ворота по пять шайб, и пропустили  по одной. Чемпионат только набирает обороты, и хочется надеяться, что сборная Украины еще покажет свой класс.