Голы: Тиджани (51, с пенальти) – Сикан (30).
НИГЕРИЯ: Оремаде – Рабиу, Салавудин, Игон, Утин (к) – Офоборх, Микаэль – Маканджула (Элету, 87), Окон, Эффиом (Оффиа, 74) – Тиджани (Сор, 90+2).
УКРАИНА: Лунин – Сафронов, Бондарь (к), Попов, Бескоровайный, Снурницын (Корниенко, 46) – Дришлюк, Чех – Кащук, Сикан (Булеца, 46) – Устименко (Супряга, 72).
На 45+1-й минуте Тиджани не реализовал пенальти (вратарь).

1. Украина     7
2. США     6
3. Нигерия     4
4. Катар    0

В противостоянии с африканской командой Александр Петраков еще больше насытил оборонительную линию своей команды, чем в предыдущих играх. Так что «сине-желтые» уже традиционно действовали «вторым номером», контролируя мяч только в середине поля и уповая на контратаки. Отсюда и традиционное преимущество соперника во владении мячом, а вместе с этим и по количеству ударов Нигерия превзошла наших ребят. Условные хозяева поля двенадцать раз пытались беспокоить Андрея Лунина, а украинцы лишь шесть ударов нанесли.
Но при этом первый тайм остался за нами! Одна из быстрых атак сборной Украины, которую разогнал Алексей Кащук, завершилась его же подачей на дальнюю штангу, куда успел прибежать Даниил Сикан. Нашего парня не сумел закрыть Зулкифилу Рабиу, а также на выходе неудачно сыграл Олавале Оремаде, позволивший оппоненту пробить головой фактически в пустые ворота. До перерыва счет мог сравняться, но Мухамед Тиджани с пенальти не переиграл Лунина. К «точке», кстати, никаких претензий быть не может, поскольку Александр Сафронов откровенно завалил того же Тиджани.
Мухамед не успокоился и после антракта, добившись еще одного одиннадцатиметрового удара. Теперь нападающий сборной Нигерии пробивал из пределов штрафной площади, а на пути мяча оказалась рука Дениса Попова. Арбитр воспользовался системой VAR, после чего указал на «точку». Тиджани опять пробил в правый от себя угол ворот, но теперь наш голкипер прыгнул в противоположную сторону. Африканцы стремились развить успех, а наша команда просто грамотно отработала в обороне, сохранив приемлемую ничью.
Пары 1/8 финала турнира выглядят следующим образом: Италия – Польша, Колумбия – Новая Зеландия, Уругвай – Эквадор, Украина – Панама, Сенегал – Нигерия, Япония – Южная Корея, Франция – США, Аргентина – Мали. Эти встречи запланированы на 2–4 июня, а наша команда, увы, играла в понедельник. Четвертьфинальные встречи, отметим, состоятся 7–8 июня.