ЧМ-2018 (U-18)

Обе встречи, отметим, «сине-желтые» провели на нрмальном уровне, а стартовая неудача связана исключительно с нулевым процентом реализации голевых возможностей. В первом периоде, к примеру, мы четырежды играли в большинстве, также получив возможность впятером побегать против троих японцев почти полторы минуты. И ведь не скажешь, что наши ребята ничего не могли придумать! Неоднократно украинцы вываливались на ворота соперника с чистыми бросками, но шайба шла либо мимо, либо точно в голкипера. Аналогичная картина наблюдалась и в заключительном периоде, но опять свои возможности украинцы не реализовали. А Таига Абе без проблем вкатился в нашу зону (вопрос к защитникам!), завершив локальный проход блестящим броском.
Должок «сине-желтые» сами себе вернули на следующий день. В игре с Японией мы нанесли 32 броска – ноль голов, а в противостоянии с Австрией 25-ти попыток хватило, чтобы пять раз огорчить соперника. Полноценно разогнались мы лишь за четыре минуты до завершения встречи. Счет 3:3 сделал Феликс Морозов, умело сыгравший на пятаке, а через несколько мгновений Глеб Кривошапкин тонко и точно бросил со средней дистанции. Добил австрийцев Артем Матейченко, поразивший пустые ворота. Воскресная победа показала, что украинцы сохраняют шансы на первое место, но теперь не все зависит от нас…

Валерий ВОЛОШИН

Дивизион I-B (Украина, Киев, Дворец Спорта)
14.04.2018
Италия – Австрия – 1:2
Румыния – Венгрия – 0:5
Украина – Япония – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).
Шайба: 0:1 – Абе (Исида, Такебе, 42.23 – бол.).
15.04.2018
Япония – Румыния – 5:3
Венгрия – Италия – 4:0
Австрия – Украина – 3:5 (1:1, 2:1, 0:3).
Шайбы: 0:1 – Даниленко (Халин, Морозов, 9.20 – бол.), 1:1 – Кандемир (Росси, Кляйсс, 16.42), 2:1 – Линднер (Баумгартнер, 20.40), 2:2 – Кривошапкин (Пересунько, 21.51), 3:2 – Росси (Баумгартнер, 30.23), 3:3 – Морозов (Халин, Бабчук, 56.02), 3:4 – Кривошапкин (Кругляков, 56.46), 3:5 – Матейченко (59.30 – п.в.).