Чемпионат Германии. Обзор

Ничью, конечно, нельзя назвать пределом мечтаний, но после поражения от дортмундской «Боруссии» со счетом 0:6 любые очки – это хорошо. А ведь мог «Дармштадт» вовсе потерпеть поражение, однако на 90+2-й минуте пришел спасительный гол. Его забил Олейник, вышедший на поле только на последнюю треть второго тайма. Украинец заменил Ласло Кляйнхайслера, благодаря чему на поле одновременно оказались сразу два игрока с украинскими паспортами. Федецкий вовсе вышел в стартовом составе, но тренер на 83-й минуте решил, что на поле нужен другой правый защитник.
Эту позицию на заключительном отрезке встречи закрывал Сандро Сиригу, сыгравший продуктивнее Федецкого. Именно после паса Сиригу забивал Олейник, замкнувший дальнюю штангу. В принципе, гол является главной характеристикой действий Дениса за столь короткий отрезок времени. Это только вторая игра украинца за свой новый клуб, причем в первом случае Олейник тоже выходил на замену, отыграв всего шесть минут. Суммарно же имеем только 22 минуты, но уже есть один гол!
Артем в отчетном матче провел на поле гораздо больше минут (82!), вот только чем-то запомниться не удалось. Разве что обратим внимание на то, что при стандартах Федецкий опекал самого опасного игрока в составе «Хоффенхайма» Андрея Крамарича. Со своей задачей Артем справлялся неплохо, однако хорват все же отметился результативным ударом. К счастью, приключился он не по вине нашего соотечественника, поскольку при позиционной атаке противника правому защитнику нечего делать в центре. А претензии надо предъявлять центру обороны и опорным полузащитникам, которые позволили Крамаричу пробить без малейшего сопротивления. Всего Федецкий провел второй поединок в чемпионате Германии (137 минут в сумме).
Пожелаем ребятам еще больше времени проводить на футбольном поле, а Олейник вовсе теперь может стать любимчиком главного тренера. Дело в том, что Денис не просто забил и принес ничью своей команде, но и сделал это в день рождения наставника «Дармштадта» Норберта Майера, которому 20 сентября исполнилось 58 лет (1958 года рождения). Возможно, чуть больше Майер теперь в футбольном плане полюбит Дениса…