Чемпион под вопросом

Суперлига. Плей-офф

Крайне неожиданно интрига вспыхнула в обеих полуфинальных парах Суперлиги, за что надо поблагодарить коллективы из Запорожья и Каменского, которые уже могут говорить о локальных успехах в играх с фаворитами турнира.

В первой дуэли на днепровском паркете местный коллектив качественно провел концовку третьей четверти, после чего оставалось лишь удержать преимущество на финише поединка, что и удалось сделать. Кстати, в этой дуэли лидер менялся шесть раз… А вот через два дня, как ни странно, команда, сразу вырвавшаяся вперед, сохранила запас прочности до финальной сирены, ни разу не потеряв статус очкового лидера встречи!..
Все формулировки наводят на мысль, что лестные отзывы касаются днепрян, но нет. Именно «Прометей» умудрился на очень высоком уровне сыграть 30 мая, причем на экваторе третьей четверти перевес гостей достигал страшной отметки – «+20» (73:53). Теперь уже днепряне должны были включать морально-волевые качества, дабы спасти домашнюю схватку. За четыре минуты до завершения решающей четверти подопечные Дмитрия Болдаева сократили отставание до четырех баллов (81:85), имея свою атаку, но произошла потеря, после чего важные два очка оформил Майкл Майерс.
Последний шанс на реванш хозяева площадки получили за три минуты до сирены, когда отставание днепрян также ограничивалось четырьмя баллами (85:89). И опять действующие чемпионы Украины допустили промах в созидании, а наказание пришло от Ильи Сидорова, который попал издали. На этом интрига умерла – в матче, а вот в серии произошло возрождение болельщицкого интереса.