Cезон-2011/2012

Начало матча с «Кристаллом» выдалось нервным, и уже на третьей минуте мы пропустили в меньшинстве. Однако, немного освоившись на льду, быстрые украинцы стали раз за разом вынуждать своих соперников фолить, и как результат – удаления. Дважды наши реализовывали большинство в первом периоде и ровно столько же во втором. В заключительном отрезке матча Кочетов и лучший в составе «Донбасса» Варламов спокойно довели дело до разгрома – 6:2.
Игра с «Ладой» обещала быть упорной. Еще пару лет назад клуб из Тольятти выступал в КХЛ. Костяк команды, конечно, сохранить не удалось, но опасаться этого противника нужно было. Достаточно сказать, что чаши весов не могли склониться в одну из сторон очень долгое время. Практически пятьдесят минут игрового времени на табло наблюдалось равенство, и лишь в конце поединка гостям удалось переломить ход матча. Варламов, Люткевич и Белухин «наказали» «Ладу» за грубые ошибки в обороне. В итоге очередная разгромная победа на счету украинской команды.
Следующий матч дончане проведут в пятницу, 23 сентября, и это будет первый поединок в родных стенах. Соперник ХК «Донбасс» – команда, представляющая восточный дивизион, – «Зауралье». Курганский коллектив звезд с неба не хватает, и нет сомнений в том, что при переполненных трибунах арены «Дружба» наши хоккеисты добьются пятой победы в пяти матчах.