Будем искать…

Вторая игра «Мотора» в Лиге чемпионов выдалась более неприятной, чем предыдущее поражение от испанской «Барселоны» в домашнем формате «-5». Теперь мы на выезде уступили датскому «Ольборгу» с солидной разницей в счете – «-9».

Дебютный сегмент поединка, как и в игре с каталонцами, запорожские гандболисты провели хорошо, имея перевес 2:0, причем дебютным голом отметился наш вратарь, подловивший соперника на ошибке. Мы даже 4:3 вели в районе 10-й минуты, но после этого хозяева площадки пришли в себя, показав истинную силу. В первом тайме подопечные Гинтараса Савукинаса удерживали приемлемое отставание в счете, имея «-4» на экваторе дуэли.
С тем же бонусом «Ольборг» прошел до середины второго тайма, после чего мы основательно провалились, ни разу не ответив на четыре результативные атаки противника. При «-8» все наши надежды на положительный результат растаяли. Придется в последующих сражениях искать команду, с которой сможет справиться «Мотор»…
Отметим, что в подвешенном состоянии оказался поединок «Вардар» – «Эльверум», поскольку норвежские власти заявили, что если ты летишь в Скопье, то после возвращения оттуда надо обязательно уходить на двухнедельный карантин, а для гандбольного клуба такой вариант не является приемлемым. Поэтому встреча пока отложена – до последующих распоряжений, а «Вардар» тем временем прощупывает почву на предмет технического поражения для «Эльверума».