«Боруссия» Д –«Шахтер». Оценка «Болельщика»

Андрей Пятов – 3,5
Результативная ошибка Андрея во втором тайме действительно похоронила все шансы «Шахтера» на выход в следующий раунд. Совсем уж занижать оценку нашему голкиперу не будем, поскольку в ряде эпизодов он спасал свою команду.

Дарио Срна – 3,0
Александр Кучер – 3,0
Ярослав Ракицкий – 3,0
Разван Рац – 3,5

Защита «горняков» опять отыграла крайне слабо. На совести Ракицкого первый пропущенный мяч, Срна и Кучер сыграли неуверенно, когда немцы удваивали преимущество. И только Рац остался незапятнанным. По этой причине он и получил не самый плохой балл – отталкиваться от чего-то другого не было возможности, поскольку в атаке никто из защитников замечен не был.

Томаш Хюбшман – 3,5
Фернандиньо – 3,5

В центре поля у нас порядка не было, центр поля «Шахтер» проиграл вчистую. Вопиющими промахами Томаш и Ферна не запомнились, но общее впечатление от их игры очень скромное…

Алекс Тейшейра – 3,5
Генрих Мхитарян – 3,5
Тайсон – 3,0

Креативные исполнители донецкого клуба в отчетной встрече больше катали мяч поперек поля, конечно, когда он им доставался. Обостряющих передач практически не было – никто никуда не бежал, никто не открывался… Тайсон в этом трио был еще хуже, чем посредственно отыгравшие партнеры. Энергии у бразильца – куча, но применить ее в верном направлении не получается.

Луис Адриано – 3,5
Вновь будем говорить о том, что с таким нападающим добиться чего-то большого в Лиге чемпионов не удастся. Этот турнир предполагает наличие тяжелейших матчей, в которых все решает один момент, а Луису Адриано для гола надо как минимум пять голевых возможностей. Лига чемпионов – это не чемпионат Украины…

Дуглас Коста – 4,0
Тарас Степаненко – б/о

Коста, вспыхнув всего на 5–7 минут, заслужил наивысшую оценку среди всей команды, поскольку остальные игроки «Шахтера» не отметились даже столь кратковременной активностью. Степаненко вышел, чтобы вдохнуть запах серьезного поединка.