«Аталанта» удивляет

Безошибочную поступь в чемпионате Италии продолжает демонстрировать миланский «Интер», в среду одолевший «Лацио». Также проиграл в 5-м туре другой римский клуб – «Рома», по стопам которого неожиданно пошли неаполитанцы.

«Волков», напомним, в нынешнем сезоне возглавляет Паулу Фонсека, но пока дела у экс-наставника «Шахтера» идут не лучшим образом. Его команда допустила уже третью осечку в Серии, потерпев дебютное поражение в текущей кампании. «Рому» сумела огорчить «Аталанта», с которой наши «горняки» встретятся уже 1 октября в рамках Лиги чемпионов. Представители Бергамо на римской территории ни в чем не уступали подопечным Фонсеки, сумев превзойти соперника в реализации голевых моментов.
Обе команды отметились одинаковой активностью на чужой половине поля, но своими шансами хозяева поля не воспользовались, а гости, преодолев экватор второго тайма, наказали противника за ошибку в обороне. Алехандро Гомес и Ремо Фройлер общими усилиями вывели Дувана Сапату на ударную позицию, а тот без стеснения вогнал мяч под перекладину. Перед финальным свистком Мартен Де Роон забил еще и со «второго этажа», когда «волки» оголили тылы. За «Аталанту» 78 минут отбегал украинец Руслан Малиновский, но, честно говоря, похвастаться эффективными действиями наш соотечественник не сумел. После таких матчей, честно говоря, сложно понять, как «Аталанта» умудрилась «сгореть» 0:4 в Загребе на старте группового этапа Лиги чемпионов…
Совсем по другому сценарию проходил матч в Неаполе, где местная команда 90 минут висела на гостевых воротах, но воспользоваться голевыми возможностями хозяева не смогли. А «Кальяри» за весь матч оформил всего один удар в створ ворот, но этого хватило для минимальной победы. Результативную атаку организовали Нахитан Нандес, исполнивший отличный навес, и Лукас Кастро, без проблем забивший головой. Отметим, что в Испании «Реал», «Атлетико» и «Барселона» синхронно взяли по три очка, а наш вратарь Андрей Лунин продолжает беспросветно сидеть на скамейке запасных «Вальядолида».