2-й тур. Матч тура

Некоторой особенностью встречи было то, что обе команды достаточно неожиданно проиграли в первом туре, а ведь и Михаил Фоменко, и Александр Ищенко нацеливаются на высокие места. Очная встреча должна была один из коллективов оставить с нулем в графе «очки», и предполагалось, что данная судьба уготована гостям, которые в предыдущих 14 матчах в Симферополе лишь единожды сумели победить, проиграв при этом аж 11 раз.
Старт в 17-м чемпионате Украины среди команд высшей лиги для футболистов симферопольской «Таврии» получился весьма неудачным. Крымчане на выезде владели преимуществом в игре с новичком элитного дивизиона «Закарпатьем», но не смогли увезти из Ужгорода даже очко, проиграв с минимальным счетом (0:1). Шанс реабилитироваться в глазах собственных болельщиков у подопечных Михаила Фоменко был в минувшую пятницу, когда на «Локомотиве» состоялась встреча «Таврии» с львовскими «Карпатами». Этим шансом симферопольские футболисты воспользовались. Хотя после двадцати минут встречи говорить о позитивных шансах «Таврии» было крайне тяжело.
После столь нерадушного начала хозяева, в принципе, не изменили себе, и продолжали методично расшатывать оборону львовян, а после того, как из-за травмы поле покинул капитан, пожары вблизи ворот Мартыщука возникали все чаще и чаще. Еще до перерыва крымчане могли даже выйти вперед, но опять-таки реализация созданных моментов оставляла желать лучшего. Особенно этим грешил Владимир Гоменюк, а помощником в данном деле выступал Лаки Идахор, также не упускавший возможность добавить седины болельщикам и главному тренеру. Видать, от излишнего желания забить своему бывшему клубу нигериец немного нервничал.
Но все же отдохнув в раздевалке, Идахор в дебюте второй половины встречи сумел восстановить равновесие. Думаете, темнокожий нападающий «Таврии» не этом успокоился? Нет. Он продолжал терроризировать рамку Мартыщука – в одном из случаев немного пострадала перекладина. «Таврия» в эти минуты выглядела явно поинтереснее подопечных Александра Ищенко, которые, в отличие от первых 45 минут, крайне редко обостряли ситуацию у ворот Саши Тодича.
Ставка на ничью вполне могла оправдать себя, но решающую «ложку дегтя» в львовскую бочку добавили Сучков и Мартыщук. Первый потерял мяч вблизи своей штрафной, а второй «незграбно» сыграл после удара неугомонного Лаки. Разочарованию гостей не было предела. По сравнению со стартовым матчей чемпионата «Карпаты» выглядели пусть и не очень сильно, но уже на порядок лучше, вот только результат тот же – ноль очков.