«ДНЕСТР» (Овидиополь) –  «ЭНЕРГЕТИК» (Бурштын) – 2:0 (1:0)
ПФК «АЛЕКСАНДРИЯ» –  «МЕТАЛЛУРГ» (Донецк) – 1:2 (0:1, 1:1)
«ОЛИМПИК» (Донецк) – «ДЕСНА» (Чернигов) –  1:2 (0:0)
«ИГРОСЕРВИС» (Симферополь) –  «КАРПАТЫ» (Львов) – 1:0 (1:0)
«НИВА» (Тернополь) –  «КРИВБАСС» (Кривой Рог) – 1:0 (1:0)
«ТИТАН» (Армянск) – «ЧЕРНОМОРЕЦ» (Одесса) – 0:3 (0:1)
ФК «ЛЬВОВ» – «ЗАКАРПАТЬЕ» (Ужгород) – 2:1 (1:0)
«ГЕЛИОС» (Харьков) – «АРСЕНАЛ» (Киев) – 0:2 (0:1)
«КНЯЖА» (Счастливое) – «ИЛЬИЧЕВЕЦ» (Мариуполь) – 0:1 (0:1)
«ЕДИНСТВО» (Плиски) – «СТАЛЬ» (Алчевск) – 0:3 (0:1)

Неприятен тот факт, что двое из трех вылетевших представителей высшей лиги играли практически основным составом. «Закарпатье» хоть как-то понять можно (команда совсем недавно вышла в элиту), а вот «Карпатам» впору извиняться перед своими болельщиками за столь унизительное поражение.
Сама игра проходила на достаточно высоких скоростях и не оставила равнодушных. Болельщики еще долго находились под впечатлениями увиденного футбольного спектакля. Право же, матч можно было отнести к триллеру. Именно по законам этого жанра развивались события в Симферополе.
Уже в дебюте стало ясно, что крымчане, по крайней мере, не боятся оппонентов. Продемонстрировал свои лучшие качества Бобаль, которого, ходят слухи, хотели видеть в форме «Карпат». На 7-й минуте форвард поучаствовал в моменте, который привел к голу. В атаке принимали участие Якименко, Дедов и Бондарчук. После небольшой паники в рядах львовян, мяч оказался у Сергея Пшеничных. Полузащитник попытался выбить его из вратарской, но угодил в Мацея Налепу, от которого «круглый» отлетел в сетку ворот – 1:0.
Гости не стали менять стратегию игры. Они за счет флангов доставляли мяч в район штрафной, где дежурили Михаил Кополовец и Игорь Худобяк. Последний мог сравнять счет уже через пару минут после гола, однако мяч после его удара прошел рядом со штангой. Были хорошие шансы и у его партнеров. Кстати, следует отметить работу обороны ФК «ИгроСервис» и, безусловно, Романа Ерещенко, ставшего героем поединка. Голкипер южан еще в первом тайме показал все свое мастерство в полном объеме. На 20-й минуте хозяева «огрызнулись» опасной атакой: Дедов ворвался в штрафную соперников, где был остановлен недозволенным приемом. Впрочем, арбитр посчитал, что хавбек слишком картинно упал, наказав Дедова «горчичником». До перерыва активнее были «Карпаты», которые создали несколько прекрасных ситуаций, чтобы сравнять счет. Сделать это гостям с запада страны не удалось – помешал Ерещенко с партнерами.
После отдыха игра проходила еще интереснее. Валерий Яремченко выпустил Батисту (чуть позже появился Ковель), тем самым показав, что не намерен проигрывать. В свою очередь, в помощь Бобалю выпустили Морозова.
На 70-й минуте случился эпизод, после которого ФК «ИгроСервис» мог снять вопрос о победителе. Бобаль с Бондарчуком создали друг другу все, чтобы забить, но активного полузащитника уложил на газон Ткачук – пенальти. К «точке» подошел штатный пенальтист команды из столицы Крыма Якименко, но пробил не лучшим образом – мяч стал добычей польского стража ворот «Карпат»…
Подвиг вратаря дал дополнительные силы его партнерам. Они пошли вперед. Вот тут и проявил свою выучку Ерещенко. Роман дважды продемонстрировал чудеса реакции, когда бил Худобяк, а на отскок подоспел Ковель! Финальный свисток арбитра Владимира Топихи зафиксировал победу ФК «ИгроСервис», ставшую яркой страницей в истории клуба.
«Закарпатье» проиграло, в принципе, в равной игре, что никак не может добавлять вистов представителю вышки. Обменявшись голами, команды не спешили рисковать, оголяя тылы, и тем не менее, все решилось еще в основное время матча. Григорий Баранец ударом издали заставил капитулировать Всеволода Романенко. Последний штурм гостей мог принести им успех, но удар Анатолия Диденко не достиг цели.