Юношеская лига УЕФА (U-19)

«Оранжево-черные», ранее уступившие немцам и французам, располагали всеми козырными картами, чтобы одолеть такой же неудачливый «Манчестер Сити». Несмотря на игровой и территориальный перевес гостей, наши ребята забили первыми, причем произошло это после экватора второго тайма. На тот момент англичане уже играли вдесятером, лишившись своего капитана. Феликс Нмеча на 62-й минуте получил второй «горчичник», после чего, казалось бы, контролировать ход встречи должны мы. Особенно после гола, который оформил Андрей Кулаков, классно сыгравший на «втором этаже» после подачи от углового флажка.
Также и в везением у «Шахтера» особых проблем не было, но когда хозяева сели на свои ворота, имея численный перевес, госпожа Удача, видимо, взбунтовалась. Вот и подумала она, что помогать надо смелым, а наша команда в те заключительные минуты таковой не являлась, что также касается тренерского штаба. Не так уж сложно понять, с какой целью наставник «горняков» Андрес Карраско сделал аж две замены в добавленное арбитром время. Ответный гол стал результатом дальнего удара, после которого наш вратарь не смог зафиксировать мяч, а первым сыграть на добивании сумел Тейлор Харвуд-Беллис. В общем, «Шахтер» и «Манчестер Сити», пытаясь выплыть, только топят друг друга, давая возможность конкурентам оставаться на двух проходных строчках турнирной таблицы.
В Пути чемпионов никаких квартетов нет, а играют команды по стыковому принципу – дома и на выезде. В первой встрече динамовцы минимально обыграли клуб «Септември», а в Софии наши ребята крепко разошлись, предоставив противнику лишь небольшой промежуток времени для радости. В следующем раунде турнира, который станет последним в осенней части сезона, «бело-синие» сразятся с «Андерлехтом». Сначала киевляне сыграют на выезде – 7 ноября, а через три недели, 28 ноября, состоится ответный поединок на нашей территории. Добавим, что бельгийский клуб ранее одолел австрийскую «Адмиру» только по правилу выездного гола (0:0, 1:1).

Путь Лиги чемпионов
Группа F
23.10.2018
«Шахтер» (U-19) – «Манчестер Сити» (U-19) – 1:1 (0:0).
Голы: Кулаков (73) – Харвуд-Беллис (90+5).
«ШАХТЕР»: Трубин – Конопля (Романюк, 90+4), Муравский, Якуба, Рудавский – Бондарь, Крыськив (Судаков, 68) – Кащук (Холод, 82), Чех, Мудрик (Библик, 90+3) – Кулаков.
Удаление: Нмеча (62, «Манчестер Сити»).

Путь чемпионов
Первый раунд
Ответный матч
24.10.2018
«Септември» (U-19) (Болгария) – «Динамо» (U-19) (Украина) – 1:5 (1:2).
Голы: Костадинов (6) – Булеца (26), Волошин (38, 51), Цитаишвили (49, с пенальти), Попов (88).
«ДИНАМО»: Кучерук – Дмитрук, Попов, Сирота (Биловар, 75), Ярош – Михайленко, Волошин (Бодня, 83) – Духан (Мащенко, 36), Булеца, Шулянский (Надольский, 75) – Цитаишвили.

Первый матч – 0:1.