US Open

Сильнейший отечественный теннисист, кстати, тоже был на грани фиаско в противостоянии с Джесси Ливайном, которое растянулось почти на три часа. Американец, располагающийся в мировом рейтинге гораздо ниже Александра, очень резво начал встречу, пытаясь задавить соперника активностью. Все бы ничего, но мощные удары Джесси неизменно попадали в корт – Ливайну удавалось самому выигрывать важные мячи, да и в целом контролировать игру. Моментами Долгополов пытался перехватить инициативу, но ничего из этого не получалось. Таким вот образом от нас ушел первый сет, затем второй, третий начался кошмарно… По ходу третьей партии украинец горел со счетом 0:4, но уже на этом отрезке было заметно, что американец постепенно теряет былой тонус…
Ощутив, что конкурент дрогнул, Александр усилил на него давление, заставив регулярно ошибаться. С 0:4 Долгополов сделал счет 6:4, а победа в оставшихся двух сетах была делом времени и умения, а класс у нашего теннисиста имеется – просто так 15-м в мире не становятся. После матча наш теннисист отметил, что настолько эмоциональных побед в его карьере было не так уж много. Следующим оппонентом украинца будет киприот Маркос Багдатис, с которым Долгополов ранее встречался четыре раза, добыв три победы. Этот поединок запланирован на пятницу, 31 августа.
Сергей Стаховский, получивший в соперники очень непростого швейцарца Станисласа Вавринку, достойно сражался только два сета, а потом сдался. Наши девушки же и вовсе не проявили бойцовского характера, без вариантов уступив двум сербкам и австралийке. Собственно говоря, такого итога после первых дней US Open, к сожалению, можно было ожидать…

Делльаква (Австралия) – Цуренко (Украина)    6:2, 6:3

Юрак (Хорватия)/Мароши (Венгрия) – К. Бондаренко (Украина)/Пиронкова (Болгария)    6:2, 3:6, 6:4