U-18. Первый дивизион

Группа B. Секешфехервар (Венгрия)
17 апреля
АВСТРИЯ – УКРАИНА – 5:3 (0:1, 0:1, 5:1)

На финише турнира накопившаяся усталость опять дала о себе знать. Два периода украинцы возили австрийцев, как только хотели, и счастье соперника, что в их ворота влетели только две шайбы, по одной в каждом отрезке. Однако на заключительный и самый главный период наших не хватило. То ли рано поверили в победу, то ли действительно силы оставили гостей, но когда надежда всего украинского хоккея Юрий Петранговский на 46-й минуте забросил третью шайбу в ворота Австрии, казалось, победа от нас уже не уйдет. Но в спорте чему-то удивляться не стоит, ведь такие понятия, как воля и характер, есть у всех, просто не все умеют эти качества вовремя использовать. В итоге за последние четырнадцать минут игрового времени мы умудрились пять раз доставать шайбу из сетки собственных ворот, а итоговый счет 5:3 не отобразил происходящего на льду, но кого это интересует. Результат – на табло.