Третий отборочный раунд. Ответные матчи

Перед ответной дуэлью с ПАОКом москвичи имели неплохие шансы на выход в следующий раунд, для чего требовалось дома забить всего один мяч. Учитывая столь скромную задачу, хозяева поля не спешили с решительными действиями, памятуя, что греки могут эффективно использовать любую контратаку. А еще они могут в свои ворота забить, что в первом тайме чуть не сделал Хосе Каньяс. Полузащитник, прерывая подачу Фернандо, попал в перекладину собственных ворот, а других серьезных моментов вблизи ворот ПАОКа не было.
Подопечные Развана Луческу отлично действовали в обороне, а защитник Хосе Анхель Креспо полностью перекрыл нашего старого знакомого Луиса Адриано. Бразилец от бессилия сорвался, ударив соперника сначала ногой, а потом – рукой. Сложно понять, насколько сильно форвард пнул испанца, но сам факт удара был. Главный арбитр эпизода не видел, но ему все детально рассказал лайнсмен, так что пришлось Луису Адриано еще до перерыва покинуть поле.
В численном большинстве эллины были намного ближе к победе, а россияне наработали всего на два шанса. Уже после антракта Роман Зобнин, замыкая подачу от углового флажка, пробил выше ворот, а вскоре прострел с того же правого фланга аналогичным образом замыкал Зе Луиш. Наш Евгений Хачериди появился на поле на 64-й минуте, усилив оборону ПАОКа, а среднюю линию греческой команды еще один украинец Евгений Шахов укрепил за 15 минут до завершения встречи. После финального свистка Хачериди не постеснялся обнажить свои щитки, на которых был изображен украинский флаг, из-за чего у российской общественности опять кое-что и кое-где «пригорело». Теперь хорошо бы издать еще один победный рык, но впереди у ПАОКа более сложное испытание – португальская «Бенфика».
А  динамовцы, как оказалось, в четвертой квалификации Лиги чемпионов встретятся с голландским «Аяксом», который дома без малейших проблем «разобрал на запчасти» бельгийский «Стандард». На этой же стадии турнира киевляне пересекались с командой из Амстердама в сезоне-2010/11, потерпев обидное поражение (дома – 1:1, на выезде – 1:2). Теперь есть возможность вернуть должок. А все команды, проигравшие в третьей квалификации Лиги чемпионов, напомним, напрямую отправились в группу Лиги Европы.