«ГОВЕРЛА» – «БУДИВЕЛЬНИК» – 102:95 (22:25, 29:21, 21:21, 30:28)
«ГОВЕРЛА» – «БУДИВЕЛЬНИК» – 77:78 (19:18, 16:19, 20:26, 22:15)
«ФЕРРО»-ЗНТУ – «ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – 94:83 (28:28, 17:25, 27:20, 22:10)
Счет в серии – 4:1. «Ферро»-ЗНТУ выходит в 1/2 финала.
«АЗОВМАШ» – БК «ДОНЕЦК» – 97:96 ОТ (20:21, 22:17, 25:27, 20:22, 10:9)
Счет в серии – 4:1. «Азовмаш» выходит в 1/2 финала.

Равный матч под рев неистовой мариупольской публики обязан был завершиться по итогам четвертой четверти, ведь хозяева паркета за три секунды до сирены вели с разницей в три балла, причем Александр Кольченко, выполняя последний штрафной бросок, преднамеренно не попал, чтобы у донетчан не было возможности комфортно вводить мяч из-за лицевой. Но Кертис Милладж молниеносно подхватил мяч, запулив его с центра площадки точно в кольцо. Хотя показалось, что на преодоление половины паркета он потратил больше трех секунд, но судьи, просмотрев кучу повторов, решили засчитать трешку.
Прилив огромного количества положительных эмоций должен был дать преимущество гостям – и ведь на самом деле в овертайме они мигом получили преимущество в семь пунктов. Однако «Азовмаш» отставание сократил до минимума и даже вышел вперед (97:96). Свою последнюю атаку мариупольцы рождали очень старательно, пытаясь оставить сопернику парочку секунд на ответ… И «Донецк» свой шанс получил, безупречно отработав на своем щите – блок-шот получил Линн Грир. Быстрый отрыв недавнего героя Милладжа еще одной феерией не завершился – его накрыл Тадия Драгичевич, тем самым зафиксировав триумф «Азовмаша» и выход в полуфинал. Да, два подвига в одной встрече – это было бы уже слишком…
Соперничать дальше мариупольцы будут с «ФЕРРО», уточняет ресурс www. sport.ua. Пятый поединок между запорожцами и «Черкасскими мавпами» оказался решающим в серии. «Ферро» смог оформить четвертую победу на домашнем паркете и обеспечить себе место в полуфинале. Первая половина матча началась в ритме быстрого баскетбола. Соперники не тратили уйму времени на позиционное нападение, что привело к довольно высокому уровню результативности, особенно в дебютной четверти. Томас и Корочкин вели за собой партнеров по команде и гости большую часть игрового времени находились в роли лидера, но еще до первого короткого перерыва семь очков от Гуина помогли восстановить равновесие – 28:28. Вторая 10-минутка началась с двух дальних попаданий Делининкайтиса, но в очередной раз получить небольшое преимущество «мавпы» смогли лишь к середине периода. Рывок 11:2, инициированный Любичичем, Хантером и Томасом отправил команды в раздевалки при счете 45:53.
Переломить ход поединка запорожцы смогли после большого перерыва. В середине третьей четверти серия штрафных бросков Мура и Калпеппера сделали счет 63:69, после чего подопечные Большакова сумели приблизиться к сопернику на расстояние вытянутой руки. Трешка Гуина, а затем и два очка Калпеппера довели отставание до «-1». На последний перерыв команды отправились при счете 72:73. Броски из-за дуги Чаппела и Гуина открыли четвертую десятиминутку. «Ферро» уверенно набирал очки и отрывался от соперника. Решающим стал рывок 8:2, который создали Вернер и Калпеппер, после чего разница в счете перевалила за «+10» для запорожской команды. Финальная сирена зафиксировала победу команды Большакова со счетом 94:83.