Суперлига. Мужчины

По сравнению со стартом, составы обеих команд претерпели немало изменений. И что интересно, получившие статус невольных свободных агентов (там была целая детективная история!) Алексей Песков, Иван Пронин и Андрей Фролов всплыли после отъезда из Полтавы – как вы думаете, где? Правильно – в ЗТР. Правда, и к «милиционерам» приглашены в качестве пополнения Николай Шарко – главным тренером, а «в поле» – его сын Артем, плюс Андрей Абрамов и Роман Чичикало. Все они после вылета в высшую лигу «Шахтера-Академии» оставались в рядах «горняков». Теперь вернулись, так сказать, в элиту.
Нанести первое поражение лидеру помог просто-таки сумасшедший гол Александра Педана с 13-ти метров за считанные секунды до сирены. Хотя гости и раньше вели (например, 16:13 в середине второго тайма после меткого броска Александра Косяка). Да в общем, и до перерыва «трансформаторщики» больше догоняли («сквитал» «по десяти» поближе к перерыву Дмитрий Турченко), но вполне могли и победить. При счете 20:19 Максим Карамышев потерял мяч в контратаке, а самый последний дальний «выстрел» не сумел отразить Геннадий Комок. Хотя туром ранее голкипер выдал 45 процентов сэйвов с «Мотором», а Карамышев отвез в том дерби «червонец».
Малость ослабленный динамовский экипаж явно не собирается делиться титулом. В этом плане много значил домашний поединок с «мотористами», которым полтавские парни в первом круге проиграли достаточно крупно. Был еще один подтекст: Шарко-старший пока не вправе пребывать во время матчей в технической зоне и «керует» по соседству. Но если это не помешало обыграть ЗТР, то стал ли тот нюанс упрощающим фактором для «МЗ»? Судя по результату – стал.