«ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – БК «ЗАПОРОЖЬЕ» – 76:70 (19:20, 16:7, 22:25, 19:18)
МБК «НИКОЛАЕВ» – «КРИВБАСС» – 74:64 (13:18, 25:11, 18:13, 18:22)
«ИНФИЗ-БАСКЕТ» – «ВОЛЫНЬБАСКЕТ» – 90:74 (25:21, 22:26, 25:15, 18:12)
«ДИНАМО» – «ИНФИЗ-БАСКЕТ» – 88:79 (15:13, 32:16, 22:22, 19:28)
БИПА – «ХИМИК» – 62:69 (18:18, 10:14, 9:12, 25:25)
1 ноября
МБК «НИКОЛАЕВ» – БК «ЗАПОРОЖЬЕ» – 80:63 (11:24, 16:17, 24:11, 29:11)

Начало похода «ИнФиза» за плей-офф первого для себя чемпионата Суперлиги (по сути, первого чемпионата в своей истории вообще) выдалось интригующим, хотя и малоиинтересным. Встречаться нужно былло со столь же молодой и несыгранной командой из Луцка. Зрителей во Дворце Спорта практически не было (суммарно дай Бог, чтобы набралось два сектора), что усилило и без того мрачную атмосферу. Подопечные Виталия Лебединцева воспользовались своими антропометрическими данными и, работая от защиты, взяли первую четверть (здесь включим еще и рывок 7:0). Лишь затем «Волыньбаскет» разобралась в манере игры хозяев и стали поливать соперника издали, а в трехсекундной постоянно проходила «двоечка» со скидкой на партнера под кольцом. Дело решило только то, что к большому перерыву гости понабирали фолов и были вынуждены действовать осторожнее. Сокрушительный удар в третьей четверти, по сути решил исход матча.
На следующий день в киевском дерби «ИнФиз» номинально «съездил в гости» к «Динамо». Здесь и почувствовалось, что «студенты» – молодцы только против овец. 20 очков Максима Пустозвонова вкупе с 21 подбором Артура Дроздова сделали свое дело – бастион имени семьи Лебединцевых пал уже во второй четверти, которую «ИнФиз» проиграл с разницей в 16 очков. Далее динамовцы лишь поддерживали необходимую разницу. А Владимир Рыжов получил возможность посмотреть в деле на новобранца команды – американского защитника Кенни Фандерберка, приехавшего из университета «Коламбус Стэйт» (19,0 очка в среднем за игру). Первый из просмотровых матчей
23-летний Фандерберк отыграл неплохо, набрав 13 очков.
Еще одним легионером Суперлиги стал Крис Картер, для которого выезд в Южный стал уже вторым матчем за одесскую БИПУ. Неделю назад он, вливаясь в коллектив, не помешал одесситам проиграть в Кривом Роге. Сейчас же действовал намного надежнее, а БИПА неожиданно для всех дала настоящий бой лидеру чемпионата «Химику». Южненцам пришлось приложить немало усилий для победы – в четвертой четверти номинальные хозяева встречи даже сравняли счет. Александру Антипову сотоварищи повезло – под занавес матча БИПА допустила несколько провалов в защите, вследствие чего и упустила появившуюся было игровую инициативу.
Осталось лишь добавить, что в таблице снайперов произошла смена лидера. Двух игр защитнику «ИнФиза» Андрею Лебединцеву было достаточно, чтобы со средней результативностью в 27,5 очка сдвинуть на строчку ниже Пустозвонова (22,0 очка) и защитника «Кривбасса» Дмитрия Глебова (19,6).