«КРИВБАСС» – «ДИНАМО» – 70:82 (22:21, 11:19, 20:23, 17:19)
«ХИМИК» – «ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – 86:75 (24:15, 16:20, 21:18, 25:22)
«КРИВБАСС» – «ДИНАМО» – 81:79 (22:21, 20:21, 23:19, 16:18)
Счет в серии – 1:1.
«ХИМИК» – «ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – 87:72 (18:21, 28:13, 16:20, 25:18)
Счет в серии – 2:0.

Забегая наперед, скажем, что и «Динамо» будет ненамного легче. Поскольку домашние матчи киевляне также будут проводить не совсем на родной площадке – под эти игры был арендован зал СК «Меридиан», в котором в этом сезоне клубы Суперлиги еще не играли (в этом году «Меридиан» был домашней ареной «Будивельника», выступавшего в альтернативной Суперлиге АБКУ). Тем не менее накал страстей ожидается прежний.
Что касается стартовых встреч, то в первой «Кривбасс» был не похож сам на себя. Даже выигранная первая четверть выглядела довольно тревожно – слишком многое позволяло себе «Динамо». И звоночки превратились в колокола уже во второй десятиминутке. Совершенно не пошла игра у Дмитрия Глебова, а без своего лидера хозяева превратились в легкую добычу. Александр Липовый совершенно безнаказанно делал на площадке все, что хотел, – искать ему «противоядие» никто не пытался. В передней линии у криворожан также все было неспокойно: уже к большому перерыву стартовый центровой Максим Ившин схлопотал четыре фола, что позволило захватить контроль над кольцами Михаилу Анисимову. Во второй половине «Кривбасс» уже пытался сопротивляться, но «Динамо» не останавливалось и постоянно стремилось развить свой успех. К концу третьей четверти после «трехи» Кеннета Фандерберка разрыв достиг уже шестнадцати очков – 45:61. Лишь затем гости, понимая, что такой гандикап соперник отыграть уже не успеет, расслабились и предпочли только удерживать свое преимущество, что им с легкостью и удалось.
Выводы были сделаны мгновенно. На второй матч «Кривбасс» выходил намного более собранным. Плеханов максимум внимания уделил нейтрализации Анисимова и заставил своих подопечных больше работать в защите. Михаила нейтрализовали, но это забрало много энергии, отчего был оголен периметр. Так что все те же Фандерберк и Ко сумели забросать соперника из-за дуги и тем самым удержаться в игре – первую половину команды закончили при равном счете 42:42. А вот когда «прицел» у киевлян во второй половине встречи «сбился», им стало совсем туго. Во-первых, активизировался Глебов, который, несмотря на крайне невысокую результативность (всего 8/27 с игры), все же набрал свое 21 очко. Во-вторых, ближе к концу встречи вдруг «взорвался» Игорь Бояркин, забивший несколько крайне важных бросков, в чем заслонами ему грамотно помогал Дмитрий Тихонов. И не позволив себе больше ни разу ошибиться, «Кривбасс» сумел довести матч до столь необходимой ему победы.
В соседней паре «Химик» взял свои два триумфа. Но далось это ему крайне нелегко. «Мавпы», с огромным трудом пробившиеся в полуфинал, вдруг устроили чемпиону Украины настоящий террор. В первой игре стартовали с успешного счета 9:2 – лишь после этого южненцы очнулись и стали играть по-настоящему, уже в первой четверти уйдя вперед с двузначным преимуществом. Во второй десятиминутке Александр Сизов попытался повторить стартовый рывок, но смог лишь сократить счет. Поддержал партнера Александр Кобец, оперативно набравший 11 очков в этой четверти и подведя «Мавпы» под не столь опасные «-5» – 35:40. А вот после большого перерыва стало понятно, что удержаться черкасщанам все же не удастся. У них полностью разладилась комбинационная игра, а индивидуальные решения не всегда приводили к желаемому результату. Особенно туго было в трехсекундной зоне, где ничего не удавалось поделать с разыгравшимися Мэтью Шоу и Вячеславом Петровым. Но все же после того, как разрыв вырос до двенадцати очков, гости успели прийти в себя и под занавес встречи выдать серию из пяти «трех» подряд от Клима Артамонова, Кобца и Дениса Носкова, которые зажгли на табло оптимистичные 71:75. Однако этот всплеск был последним. Ответный рывок от «Химика» 11:4 расставил все по местам.
Вторая встреча во многом напоминала первую. Но ее исход решили два отрезка. Вторая четверть, ставшая полностью провальной для «Мавп», и начало четвертой, перед которой гости смогли сократить разрыв до нескольких очков, но опять потерялись на площадке на несколько минут. «Химик» ушел вперед на «+15» и дотянул это преимущество до финальной сирены.