БК «ЗАПОРОЖЬЕ» – «ИНФИЗ-БАСКЕТ» – 108:75 (32:15, 27:15, 29:27, 20:18)
«КРИВБАСС» – «ДИНАМО» – 75:60 (17:13, 17:11, 19:18, 22:18)
«ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – МБК «НИКОЛАЕВ» – 70:72 (21:22, 20:14, 15:15, 14:21)
«ВОЛЫНЬБАСКЕТ» – «ХИМИК» – 74:111 (27:22, 7:35, 26:26, 14:28)
БК «ЗАПОРОЖЬЕ» – «ДИНАМО» – 66:86 (20:19, 17:13, 14:31, 15:23)
«КРИВБАСС» – «ИНФИЗ-БАСКЕТ» – 106:61 (26:14, 27:16, 17:19, 36:12)
13 марта
«ХИМИК» – МБК «НИКОЛАЕВ» – 83:60 (16:17, 27:13, 17:15, 23:15)
«ВОЛЫНЬБАСКЕТ» – БИПА – 73:78 (19:19, 17:18, 17:24, 20:17)

Также с большой долей вероятности можно утверждать, что на третьем месте подойдут к плей-офф динамовцы. Даже если в оставшихся трех матчах киевляне потерпят поражения, «Черкасские Мавпы» вряд ли смогут их догнать. Помогла команде Владимира Рыжова победа над БК «Запорожье», которая была добыта преимущественно стратегически. Расширившаяся за последнее время ротация и возвращение в строй Анатолия Шунделя позволили Рыжову впервые за долгое время не выпускать в стартовой пятерке Кеннетта Фандерберка, а приберечь его до того, как хозяева будут уже уставшими. Впрочем, было видно, что команда у Рыжова пока еще «сырая», несыгранная, а отсутствие из-за травмы Артура Дроздова с каждой минутой чувствовалось все сильнее. Так что «-13» по ходу второй четверти («треха» Антона Саенко зажгла на табло 34:21) вполне объяснимы. И вот только тогда «Динамо» повело массированную атаку. Лидером выступил Александр Фурс, набравший семь очков подряд. А вот после большого перерыва как раз появился абсолютно свежий Фандерберк, ставший джокером Рыжова. Ситуация изменилась всего за одну четверть, после которой довести матч до победы для киевлян было уже делом техники. Дмитрий Щиглинский противопоставить сопернику ничего не мог, мало того, потерял из-за повреждения своего центрфорварда Якова Змитровича.
Что же касается другой киевской команды, то «ИнФиз» с такой игрой вряд ли может рассчитывать на то, чтобы подвинуть «Волыньбаскет» с его восьмого места. «-45» в Кривом Роге – тому подтверждение. На одних братьях Лебединцевых далеко не уедешь, что и доказали Алексей Щепкин и Ко. Так что можно сказать, что матч в Луцке, куда пожаловал «Химик», стал как бы репетицией будущего четвертьфинального противостояния плей-офф. Игра почему-то была назначена на пятницу на 14.00 – к таким ляпсусам в нынешнем сезоне мы уже привыкли, правда, в Луцке он случился впервые. Южненцы побаловали местных болельщиков лишь в первой четверти. А выиграв вторую со счетом 35:7, закрыли все вопросы об имени победителя поединка. Сразу же после матча команда Олега Юшкина совершила переезд через всю страну и сыграла дома с «Николаевым». Как будто и не было долгой поездки – «корабелы», надеявшиеся на усталость соперника, отправились домой с двумя десятками очков в пассиве.
А вот «Волыньбаскет» в воскресенье поучаствовал в битве аутсайдеров. Впрочем, это определение скорее условное, поскольку одесская БИПА все еще находится в гонке за пятое место регулярного чемпионата. Но и лучане были бы не против добыть свою пятую победу в сезоне. Ради этого вышли на площадку Хаким Джексон и Эдуард Федчук, пропустившие матч с «Химиком». Не на шутку разошелся Николай Полюляк, набравший 25 очков. Но БИПА держалась стойко, постоянно лидировала в счете (пусть далеко ее хозяева и не отпускали). За четыре минуты до финальной сирены лучане отставали уже на 13 пунктов (58:71), но собрались и стали догонять соперника. Рывок 8:0 – и «Волыньбаскет» имеет реальный шанс на спасение. За 16 секунд до конца матча Полюляк выдал «треху», сократив отставание до трех очков. Однако пара ошибок в защите свела все усилия на нет – БИПА осталась в гонке за пятое место.
Надо добавить, что, скорее всего, на четвертом месте «регулярку» закончат «Черкасские Мавпы». Теоретически их может опередить «Николаев», но даже в этом случае «Мавпы» и «корабелы» наверняка сыграют между собой на первой стадии плей-офф, разве что в оставшихся четырех матчах они заочно будут разыгрывать фактор преимущества домашней площадки.