«ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – «ДИНАМО» – 84:73 ОТ (17:25, 19:13, 18:21, 17:12, 13:2)
МБК «НИКОЛАЕВ» – «ИНФИЗ-БАСКЕТ» – 81:62 (20:22, 25:10, 17:12, 19:18)
«КРИВБАСС» – «ВОЛЫНЬБАСКЕТ» – 91:60 (20:10, 17:11, 28:20, 26:19)
14 февраля
«ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – «ИНФИЗ-БАСКЕТ» – 100:84 (28:19, 24:18, 29:20, 19:27)
МБК «НИКОЛАЕВ» – «ДИНАМО» – 57:76 (24:21, 11:22, 18:12, 4:21)

Всю встречу «Мавпы», имевшие более глубокую ротацию, ничего не могли поделать с соперником, установившим полный контроль над щитами и четко отрабатывавшим в защите. Динамовцы старались добиться наиболее положительного результата перед тем, как устанут. У хозяев же как-то никак не могли «проснуться» лидеры – например, тот же Александр Кобец был на площадке малозаметен.
Но именно защитнику и удалось стать героем встречи. Под занавес матча он трижды точно «пальнул» из-за дуги, а затем в следующей атаке сравнял счет – 68:68. Следующая «треха» Кобца и вовсе вывела «Мавп» вперед, но ситуацию спас Кеннет Фандерберк, своим броском из-за дуги переведя игру в овертайм. Но дополнительная пятиминутка окончательно добила гостей, уставших за предыдущие сорок минут настолько, что могли только ходить по площадке. Этого хватило черкасчанам, что бы очередными «трехами» добить соперника, дав ему набрать всего два очка.
Спустя два дня «Мавпы» принимали «ИнФиз», в котором случилось долгожданное возвращение в игру центрового киевлян Антона Дзюбы. Но даже с таким усилением шансов у гостей не было. Если ты проигрываешь подбор с итоговой разницей 33:54, нечего говорить о возможности победы. Так что теперь «Мавпы» еще более прочно закрепились в четверке лучших команд сезона. «Химик», пропускавший этот тур из-за ответного матча Кубка Украины, в итоге спустился на непривычную для себя четвертую строчку. Впрочем, это все только по очковому показателю, ибо по соотношению побед и поражений южненцы до сих пор являются лидерами Суперлиги-2015/16.