«ИНФИЗ-БАСКЕТ» – «ВОЛЫНЬБАСКЕТ» – 97:85 (25:22, 18:27, 24:21, 30:15)
«ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – БИПА – 88:69 (16:19, 24:17, 28:13, 20:20)
«КРИВБАСС» – БК «ЗАПОРОЖЬЕ» – 70:64 (16:15, 21:22, 21:13, 12:14)
7 февраля
МБК «НИКОЛАЕВ» – БИПА – 67:62 (15:8, 15:16, 16:17, 21:21)
«ХИМИК» – «ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – 62:67 (21:15, 21:14, 6:16, 14:22)

О первой половине матча говорить особо нечего – здесь «Химик» сыграл на уровне, уйдя на большой перерыв с преимуществом в 13 очков. Южненцы давили соперника на всех фронтах, а после «трехи» Брандена Фрезьера, зажегшей на табло 10:3, не остановились, а продолжили давить. Максим Михельсон то и дело брал тайм-ауты в начале каждой из четвертей, но ничего не мог поделать с нападением «Химика». И, возможно, именно это превосходство сыграло с хозяевами злую шутку.
За пятнадцать минут перерыва Михельсон сумел разозлить своих подопечных, в то время как игроки «Химика», видимо, просто наслаждались отдыхом, не понимая, что сие двузначное преимущество не более чем мнимое, а впереди еще двадцать минут игры. Четыре минуты третьей четверти никто не мог попасть по кольцу – «Мавпы» еще разогревались, «Химик» больше баловался. А затем пошел удар – «3+2» от Александра Сизова, затем очередные точные «выстрелы» от Станислава Завадского, Клима Артамонова. Лишь когда до конца четверти оставалось две с половиной минуты, а спурт «Мавп» составлял уже 10:0, Фрезьер и Владимир Конев своими «трехами» таки «распечатали» кольцо соперника, а Александр Беликов успел сделать блок-шот Александру Кобцу – 48:39. Миновал ли кризис? Нет! Очередные промахи, неспортивный фол от Виталия Мальчевского, глупый фол Вячеслава Петрова на Кобце во время броска из-за дуги…
И уже на старте четвертой десятиминутки Денис Носков с передачи Клима Артамонова дальним броском выводит «Мавпы» вперед – 51:50. Юшкин старался вовремя брать тайм-ауты, сбивать кураж соперника и что-то объяснять своим игрокам. А черкасщане тем временем просто переводили дух и брались за старое, не давая себе права упускать контроль над игрой. Все существовавшие надежды на спасение «Химика» в этой встрече за 20 секунд до финальной сирены «убил» своей «трехой» Сизов. Из трех поражений южненцев в этом чемпионате Суперлиги лишь два на счету ближайшего преследователя – киевского «Динамо». Но фиаско от «Мавп», вступивших в борьбу при «-13» – это уже действительно  такая проблема, над которой тренерскому штабу «Химика» стоит очень крепко задуматься, дабы не добраться до «точки невозврата».