«ФЕРРО»-ЗНТУ – МБК «НИКОЛАЕВ» – 84:85 (32:18, 17:26, 13:16, 22:25)
«ДНЕПР-АЗОТ» – «АЗОВМАШ» – 58:69 (18:19, 14:13, 17:29, 9:8)
«БУДИВЕЛЬНИК» – БК «КИЕВ» – 98:58 (24:16, 24:20, 32:9, 18:13)
«КРИВБАССБАСКЕТ» – «ДНЕПР» – 83:73 (21:24, 23:17, 17:19, 22:13)
БК «ОДЕССА» – «ХИМИК» – 79:100 (21:23, 13:26, 26:29, 19:22)

На последнюю проходную, восьмую строчку все еще претендуют «Кривбассбаскет» и «Днепр-Азот», однако криворожане победой над еще одним «Днепром», но уже без добавки «Азот», существенно повысили свои шансы на успешное окончание «регулярки». Для того чтобы решить все свои проблемы, подопечным Владимира Чурсина достаточно выиграть хотя бы один матч из двух оставшихся. Учитывая тот факт, что представители Кривого Рога будут встречаться с не хватающими звезд с неба «Одессой» и «Химиком», то без лишней скромности с 99-процентной вероятностью можно отправлять «Кривбасс», а вместе с ним и «Баскет» в плей-офф Суперлиги. Более того, даже если Артем Слипенчук и компания все же проиграют оставшиеся сражения, их может спасти конкурент, ведь «Днепр-Азоту» в любом случае необходимо брать две победы, дабы хоть на что-то рассчитывать. А оппоненты у днепродзержинцев весьма мастеровитые – четвертая и пятая команды текущего сезона – «Говерла» и МБК «Николаев».
Дабы избежать столь неприятного для себя расклада,  «Днепр-Азот» стремился дома зацепиться за победу в противостоянии с «Азовмашем», и продолжительное время хозяева паркета держались молодцами. Но провал в третьей четверти оказался роковым – наверстать упущенное «Азот» не сумел, виной чему организованные оборонительные действия мариупольцев. И кто может дать гарантию, что подобного, условно говоря, сиюминутного провала не будет в грядущих матчах? Конечно, никто…
«Кривбассбаскет» свидание с «Днепром» также проводил на родной арене. В этом матче события разворачивали приблизительно так же, как и в вышеупомянутом матче, с той лишь разницей, что одна из сторон додавила противника в завершающей четверти. К счастью криворожан, именно им выпала честь исполнить эту миссию. Последний рывок почти вывел команду в плей-офф, а чтобы утрясти все формальности, как уточнялось, следует еще хоть раз выиграть.
В начале недели жарко было и в столице Украины, где пересеклись принципиальные соперники, правда, нынче они находятся в разных весовых категориях. «Будивельник», отметившийся достойным выступлением на евроарене, на данный момент цветет и пахнет, а вот БК «Киев»… Промолчим, не чокаясь… Ставка «волков» на молодых и непроверенных бойцов, конечно, родилась не от хорошей жизни, посему серьезной «драки» в «Меридиане» ожидали только самые отчаянные фанаты «Киева». Нельзя не отметить, что «строители» желали выиграть не только ради турнирных очков и привилегий, а дабы восстановить справедливость, позволив своим болельщикам забыть поражение от «Киева» в третьем круге текущего первенства. Реванш получился более чем солидным, даже рекордным.
Номинальные хозяева площадки до большого перерыва неспешно наращивали свое преимущество, окончательно добив противника во второй половине встречи. Два рывка 14:0 и 18:0 в итоге довели разницу в счете до 40 пунктов – такой «пропасти» в столичных дерби никогда не было. Традиционно полную корзину сопернику набросал могучий Энди Беттс – 20 очков. В этом начинании его поддержал миниатюрный по баскетбольным меркам Денис Лукашов (15 баллов), которому в свое время путевку в жизнь дал именно БК «Киев».