БК «КИЕВ» – «АЗОВМАШ» – 65:81 (16:19, 18:10, 11:28, 20:24)
«ДНЕПР» – «ХИМИК» – 77:69 (20:20, 21:17, 17:21, 19:11)
«ФЕРРО»-ЗНТУ – БК «ОДЕССА» – 82:74 (16:19, 20:23, 21:14, 25:18)
1 марта
«ДНЕПР-АЗОТ» – «ПОЛИТЕХНИКА» – 88:77 (24:18, 19:18, 29:17, 16:24)
«КРИВБАССБАСКЕТ» – БК «ДОНЕЦК» – 82:58 (23:18, 23:19, 15:13, 21:8)

Криворожане отнюдь не собираются соглашаться с общим мнением, что их тотальная украинизация обернется вылетом из восьмерки лучших. С каждым матчем они опровергают прогнозы скептиков и уже добились права говорить о себе исключительно в уважительных тонах. Владимиру Чурсину, вдохновленному опытом своего коллеги из БК «Киев» Виталия Черния, удалось в сжатые сроки максимально организовать тот состав, который достался ему в наследство от Звездана Митровича. Доказательством этому служит и бескомпромиссная борьба с «Будивельником» (когда криворожане проиграли с разницей всего в одно очко), и две подряд победы над «Политехникой». Но только заядлые оптимисты могли подозревать «Кривбассбаскет» в вероятной победе над донецкими «тиграми», не говоря уже о том, что команда Саши Обрадовича будет буквально опозорена в СК КТУ. Тем не менее получилось именно так.
«Я отношусь к этой игре, как к одному из самых позорных моментов моей карьеры», – прокомментировал данную встречу наставник донетчан. После «+39» в Днепродзержинске БК «Донецк» явился в Кривой Рог в статусе безоговорочного фаворита и со старта даже какое-то время лидировал. Зная Обрадовича как тренера, умеющего избавить своих игроков от любой эйфории, приходится только удивляться тому, что произошло после этого. В составе гостей серьезно отнеслись к борьбе только два человека – Вячеслав Кравцов и Ясмин Хукич. Причем последний, видя, что задняя линия его команды явно находится не в лучшей форме, взял на себя еще и работу снайпера – раз за разом бросал (и попадал!) из-за дуги. Кстати, все четыре точных дальних броска БК «Донецк» в этой встрече именно на счету балканского форварда.
Обрадович тасовал состав, но до конца встречи так почему-то и не понял, что некоторые игроки в этот день не в тонусе. Промахивался Глебов, совсем уж лишним элементом выглядел Эдвардс, постоянно пропускавший мимо себя Игоря Зайцева – но сербский наставник с завидным упорством продолжал выпускать их на площадку. Что касается Чурсина, то он производил замены довольно грамотно, вовремя брал тайм-ауты. В общем, во второй четверти «Кривбассбаскет» уже вел «+11» – 36:25.
После большого перерыва ни в действиях команды гостей, ни ее наставника ничего не изменилось. Мало того, «тигры» (если их так можно называть) даже не смогли извлечь никакой выгоды из кадровых проблем криворожан, у которых четыре игрока основы уже висело на трех фолах. Трое из них в начале четвертой четверти получили по четвертому, но ни один из них так и не был удален! Виной этому было то, что, пропустив рывок 2:9, БК «Донецк» просто бросил играть, решив, что для такой великой команды разница в счете при поражении роли не играет. Так что и фолить игрокам «Кривбассбаскета» было совершенно незачем и не на ком. Игру замечательно охарактеризовал счет последней четверти – 21:8. «-24» для «Донецка», и довольно справедливый послематчевый комментарий Обрадовича.