«ДНЕПР-АЗОТ» – «КРИВБАССБАСКЕТ» – 92:68  (17:17, 20:17, 28:22, 27:12)
БК «ОДЕССА» – БК «КИЕВ» – 81:88 (11:20, 14:18, 19:22, 37:28)
1 февраля
«ФЕРРО»-ЗНТУ – «ДНЕПР» – 87:61 (20:17, 29:17, 18:8, 20:19)
2 февраля
«ХИМИК» – БК «КИЕВ» – 82:72 (17:21, 27:23, 21:15, 17:13)

Нет, конечно, внимания заслуживает и прогнозируемый разгром «Днепр-Азотом» «Кривбассбаскета», и дебют в форме «Ферро» Рикки Харриса, который помог запорожцам развалить все оборонительные редуты (если они и были) участника Финала Четырех Кубка Суперлиги «Днепра». Но это все было, как минимум, ожидаемо. А вот того, что подопечные Виталия Черния свою седьмую победу добудут в Южной Палдьмире – так этого уж точно никто не ожидал. И поделом.
Одесские болельщики, которые везде и повсюду кричат о засилии в украинском баскетболе легионеров, отнюдь не пожелали прийти и своим рублем поддержать игру своего клуба против стопроцентно украинского коллектива из Киева. Можно сказать, что это стало дополнительным вистом для «волков», которые с самого начала стали бомбить хозяев, лишенных поддержки зрителей. Одесситы по старой привычке стали играть каждый для себя, редко пасуясь, не страхуя друг друга, что в борьбе против более командного БК «Киев» смерти подобно. К тому же Виталий Черний максимум внимания уделил блокированию «больших» БК «Одесса» – тот же Эджике Угбоаджа был нейтрализован полностью. Так за полсезона и не сыгравшиеся защитники «акул» занимались лишь бросанием мяча в направлении кольца гостей при малейшей опасности – и, разумеется, промахивались. Точку в первой четверти поставил списанный в начале сезона в БК «Одесса» Владислав Подолян (по сути, после этого в задней линии у одесситов из отечественных игроков остался один Кривич) – 11:20.
В общем, так оно и поехало дальше. В третьей четверти на табло и вовсе горело – подумать только – 29:48! На последний перерыв БК «Киев» ушел при «+16» в свою пользу. Дальше логично последовал психологический провал у «волков», не привыкших вести с таким преимуществом, да еще и на выезде. В результате, несколько неверных решений, принятых элементарно из-за недостатка опыта и уверенности в своих силах, привели к тому, что БК «Одесса» вполовину сократила разрыв. Но на большее подопечных Олега Юшкина, половину из которых составляют легионеры, не хватило. БК «Киев» записал в свой актив седьмую победу.
Разумеется, наставник «Химика» Зоран Мартич не мог отнестись к «волкам» с прохладцей, да еще и памятуя, что как раз поражение южненцев в матче против БК «Киев» стоило поста его предшественнику Зорану Калпичу. Но даже сдвоенный центр Завадский–Бавчич не мог должным удержать словивших кураж киевлян, прихвативших Кертиса Милладжа и тут же ушедших вперед. Только во второй четверти южненцы встрепенулись и, начав ее с четырехочковым отставанием, выдали рывок 10:2. Мало того, ближе к большому перерыву на табло горело 38:29, и казалось, что на этом песенка «волков» спета. Не тут-то было! Гости разбомбили «Химик» издали и ушли на отдых при ничейном счете – 44:44.
Во второй половине стало понятно, что такой двухматчевый марафон гостям, выехавшим на юг вдесятером, выдержать все же не по силам. Да, они продолжали сопротивляться до последнего, но ошибки проскальзывали все чаще. Удивительно, но «Химик» со скрипом наращивал преимущество, а под занавес встречи, ведя «+15», даже позволил изможденным «волкам» половину отставания сократить. И итоговая победа команды Мартича хоть и стала заслуженной, все равно отчасти имеет право на то, чтобы назвать ее волевой.