«ХИМИК» – «БУДИВЕЛЬНИК» – 80:90 (19:18, 25:33, 16:22, 20:17)
«ПОЛИТЕХНИКА» – БК «ДОНЕЦК» – 68:78 (22:23, 18:14, 17:22, 11:19)
«ГОВЕРЛА» – «АЗОВМАШ» – 79:88 (22:33, 14:18, 15:16, 28:21)
«ДНЕПР» – «КРИВБАССБАСКЕТ» – 80:69 (22:18, 19:19, 18:14, 21:18)
БК «ОДЕССА» – «БУДИВЕЛЬНИК» – 85:87 (18:20, 21:17, 23:25, 23:25)
МБК «НИКОЛАЕВ» – «ФЕРРО»-ЗНТУ – 86:66 (18:20, 26:16, 23:20, 19:10)
30 января
«ПОЛИТЕХНИКА» – «АЗОВМАШ» – 85:83 (21:19, 27:19, 16:25, 21:20)
«ГОВЕРЛА» – БК «ДОНЕЦК» – 66:64 (11:19, 17:14, 19:17, 19:14)

ДЕЛО ОДНОЙ МИНУТЫ
«Говерла», справившись с лидером Суперлиги, вернула себе третью строчку турнирной таблицы, потеснив оттуда проигравшего в параллельном матче «Азовмаш». При этом поначалу ничего не предвещало такого результата. Начали встречу команды вяло, к середине четверти на табло горело всего… 1:3, а последующие очки набирались только с линии штрафных. И только за минуту до конца первой десятиминутки два дальних броска Луиса Флореса зажгли для «Донецка» «+6» – 9:15. Дальше пошла равная игра, но преимущество гостей осталось неизменным. Только посреди второй четверти пять очков  подряд Ричарда Джетера вроде бы вернули статус-кво (24:25), но затем «тигры» вновь исправили положение, уйдя на большой перерыв при счете 33:28.
Та же ситуация царила на площадке и в начале второй половины. Борьба была вязкая, напоминающая скучную версию игры в догонялки. Немного расшевелил зрителей Джереми Шаппел, который под занавес третьей четверти забил «треху» с сиреной. Так что на заключительную десятиминутку «Говерла» ушла при минимальном отставании 47:48. Но если кто-то считал, что это начало подъема ивано-франковцев, то он просто ошибался. Не такая команда «Донецк», чтобы у нее можно было так легко выиграть. Еще за минуту до финальной сирены счет был 61:64, и зрители надеялись хотя бы на овертайм. Но именно эту минуту более собранно провели хозяева, а может просто от донетчан отвернулась Фортуна. Средний бросок Эрика Коулмена через Хуана Эдвардса сравнял счет, а в следующей атаке «Говерлы» маленькое чудо совершил подзабытый всеми Виктор Герасимчук, вспомнивший молодость и снайперски выстреливший издали. Возможностей у гостей хотя бы сравнять счет было немало. Но сначала хозяева пресекли передачу на Эдвардса, затем промахнулись Цветкович и Глебов. И ивано-франковский манеж колледжа физвоспитания едва не рухнул от криков обрадованных победой местных зрителей.

ПРИРУЧИЛИ «ЛЬВОВ»
С такими же «+2» свою победу над мариупольцами праздновала «Политехника». И тоже с самого начала вести в счете стал фаворит встречи – 6:12. Но Андрею Подковырову удалось сразу же разобраться с ситуацией. После выхода на площадку Марцина Сроки и Мартинаса Андрюкайтиса, которые вместе с Павлом Ревзиным разбомбили «зону» «Азовмаша» дальними бросками и рывком 9:0 вывели свою команду вперед. Затем началась равная игра, разбавляемая тайм-аутами, так что на первый перерыв команды ушли при незначительном преимуществе львовян.
Во второй четверти обе команды начали грешить потерями в нападении, впрочем, «Политехнике» чаще удавалось попадать в кольцо соперника. А изюминкой этой десятиминутки стал бросок Ильи Шемосюка, который на последней секунде четверти забил гостям со своей половины площадки, доведя разрыв до двузначного – 48:38.
На кураже хозяева действовали еще пять минут третьего периода, тем более что свою волну поймал Алан Уиггинс. Но затем львовяне попросту остановились, чем немедля воспользовалась команда Роландаса Ярутиса. Александер, Пустозвонов, Карри легко разрывали оборону «бело-зеленых», умевших лишь нарушать правила, и позволили «Азовмашу» не просто наверстать упущенное, но и выйти вперед – 56:57. Интрига закрутилась до невозможного. Оставалось только надеяться, что «Политехника» не дрогнет на последних минутах встречи, как это случилось двумя днями ранее в матче с «Донецком». Не дрогнула. И все благодаря новобранцу львовян Марцину Сроке. Это он в последней атаке своей команды смог взять подбор в нападении после неточного дальнего Ревзина, вывернуться и броском из-под щита принести хозяевам столь желанную викторию.
Благодаря этой победе «Политехника» вернула себе одиннадцатую строчку в турнирной таблице Суперлиги. А с той игрой, которую наконец-то начали демонстрировать подопечные Подковырова, не исключено, что львовянам удастся к концу регулярного чемпионата еще и попасть в желанную восьмерку команд.