«ХИМИК» – «ПОЛИТЕХНИКА» – 92:79 (24:21, 20:19, 21:16, 27:23)
БК «ОДЕССА» – «ПОЛИТЕХНИКА» – 76:69 (13:13, 23:22, 13:14, 27:20)
«ДНЕПР-АЗОТ» – БК «КИЕВ» – 89:66 (14:21, 33:14, 21:17, 21:14)

Очередной удар по амбициям команды нанесли днепродзержинцы, завершившие домашнюю встречу против «волков» с разницей в 23 очка. В принципе, поражение было ожидаемым – в отличие от «Днепр-Азота», БК «Киев» не имел возможности укрепить состав, а продолжает играть все теми же исполнителями. Хуже всего, что Виталию Чернию так и не удается ничего изменить в игре своих подопечных.
Во встрече с «Днепр-Азотом» киевляне превзошли самих себя, забив всего два дальних броска из двенадцати. При этом данный показатель является подтверждением довольно неприятной тенденции. «Азовмашу» «волки» забросили пять трехочковых из 19-ти, «Днепру» неделю назад – 8/23. Теперь процент реализации упал еще ниже. По этому показателю хуже киевлян (31,9% за весь сезон) идет только «Политехника». Но у львовян просто пока новогодний спад в игре, а вот БК «Киев» стабилен в своей слабости уже давно.
Заметим еще одну черту «волков» – они всегда начинают игру агрессивно, зачастую обескураживая соперника. В матче с «Днепром» начали с рывка 12:4, в Днепродзержинске – с 12:6. Чаще всего сил хватает лишь на первую четверть, а потом киевлян можно брать даже резервным составом. После большого перерыва следует еще всплеск на пару минут – и все. Не помогает даже вернувшийся в строй Олег Салтовец. Сезонный рекорд «Грифонов» по соотношению побед/поражений киевлянам, конечно, не побить, но стать с ними в один ряд «волки» вполне могут. Различие между ними и симферопольцами только в том, что среди них нет легионеров – да и средний возраст игроков также ниже. Так что «не стреляйте в пианиста – он играет как умеет».