«ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – «ХИМИК» – 99:67 (33:20, 18:23, 22:15, 26:9)
«ДНЕПР» – «ЗАПОРОЖЬЕ» – 97:77 (30:13, 24:10, 25:23, 18:31)
«ПОЛИТЕХНИК» – «НИКОЛАЕВ» – 92:90 (27:23, 23:17, 21:22, 21:28)

Итоговое положение регулярного чемпионата
5. БИПА (Одесса)   39
6. «Николаев»   38
7. «Политехник» (Харьков)    35
8. «Запорожье»    34

Команде Тимура Арабаджи, если говорить откровенно, повезло, что в последнем матче регулярного чемпионата им противостоял «Николаев», который о турнирной мотивации на тот момент забыл. «Корабелы» могли сравняться с одесситами по набранным очкам, но при этом БИПА все равно оставалась бы на пятой позиции. Виной тому личные встречи, в которых «моряки» трижды обыграли «Николаев», потерпев лишь одно поражение.
И по ходу сражения в Харькове казалось, что гости приехали «отбывать номер». В середине третьей четверти они прилично «горели», уступая сопернику 17 очков (47:64), но постепенно и как-то даже незаметно разница в счете таяла, а за 30 секунд до завершения встречи «Политехник» имел лишь один балл перевеса (89:88). Быстрый фол «Николаева» должного эффекта не дал, поскольку Вук Йованович штрафные реализовал. Но это лишь три очка преимущества, которые можно нивелировать всего одним броском, тем более что на атаку у гостей оставалось почти 20 секунд. Но в этот момент странное решение принял Александр Кушниров, забросивший двухочковый, чему харьковчане особо не противились (91:90).
Пришлось «Николаеву» еще раз нарушать правила, причем теперь Роман Козлов реализовал только один штрафной (92:90). И в ситуации, когда для овертайма хватило бы двух баллов, Денис Носков пошел на дальний бросок, который оказался неточным. В общем, какая-то странная концовка получилась – без намека на баскетбольную логику. А теперь команды переходят к матчам на вылет, в которых для прохода в следующий раунд необходимо добыть две победы. Особый интерес вызывает противостояние Южного и Одессы, хотя и «Николаев» теоретически может дать бой «Будивельнику».