«ВОЛЫНЬБАСКЕТ» – «НИКОЛАЕВ» – 75:105 (19:23, 20:23, 16:28, 20:31)
«ХИМИК» – «ДНЕПР» – 72:78 (22:24, 14:19, 23:18, 13:17)
«ПОЛИТЕХНИК» – «БУДИВЕЛЬНИК» – 71:91 (14:23, 16:19, 24:23, 17:26)
БИПА – «ЗАПОРОЖЬЕ» – 75:81 2ОТ (17:18, 15:15, 19:12, 10:16, 5:5, 9:15)
«КРЕМЕНЬ» – «ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – 77:83 (22:21, 15:19, 18:24, 22:19)
«ХИМИК» – «ЗАПОРОЖЬЕ» – 89:66 (21:15, 22:13, 21:19, 25:19)
БИПА – «ДНЕПР» – 50:82 (15:11, 9:22, 11:30, 15:19)
«ПОЛИТЕХНИК» – «ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – 75:104 (12:14, 19:19, 25:40, 19:31)
«КРЕМЕНЬ» – «БУДИВЕЛЬНИК» – 67:94 (18:33, 17:21, 10:21, 22:19)

«Волыньбаскет» и «Политехник» уже давно «поставили крест» на данном сезоне – для них игры этого уик-энда являются лишь желанием достойно его завершить. А затем уже размышлять о том, получиться ли начать подготовку к следующему чемпионату и каким образом это делать. Лучане дома проиграли отнюдь не сильному «Николаеву» с разницей в 30 очков, а закрывать «регулярку» они будут двумя выездными матчами против недавних участников Финала Четырех Кубка Украины – «Химика» и БИПЫ. Рассчитывать на победы в таких условиях практически нереально – разве что показать достойную борьбу. Харьковчане с таким же успехом проиграли две домашние встречи «Будивельнику» и «Черкасским Мавпам» – при этом «строители» приехали в Харьков без дисквалифицированного Генри Дугата, но смогли задействовать максимально весь оставшийся состав. Кстати, затем «Будивельник» без проблем справился и с «Кремнем» – игра больше запомнилась только тем, что при попытке добить сверху в середине третьей четверти ДиДжей Стефенс повредил кольцо хозяев.
Намного интереснее было наблюдать за тем, как завершают чемпионат причерноморские клубы. «Химик», который стало лихорадить еще пару месяцев назад, не смог взять реванш у «Днепра» за поражение в полуфинале Кубка Украины. Команда Дениса Журавлева в Южном выдержала напряжение действующего чемпиона Украины. «Химик», как всегда, работал отрезками – а вот днепряне действовали более стабильно. В огневом режиме находился Александр Мишула, четко действовала передняя линия в лице Станислава Тимофеенко и Сергея Загребы, а тут к ним еще и добавился Дмитрий Глебов. Правда, в третьей четверти случился момент, когда хозяева, которых повел за собой Александр Прокопенко, сумели сократить разницу в счете до одного очка. Но, как уже говорилось выше, это был лишь один из успешных отрезков южненцев. «Днепр» продолжал гнуть свою линию, вновь восстановил двузначное преимущество, а затем грамотно довел матч до своей победы. Тем самым оставив интригу в борьбе за второе место турнирной таблицы – правда, в этой ситуации нужно рассчитывать не только на себя, но и на возможную осечку «Химика» в одном из оставшихся ему двух матчах.
Этот матч, кстати, стал решающим в судьбе одного из легионеров команды Виталия Степановского – спустя два дня на игру против «Запорожья» южненцы вышли уже без покинувшего клуб форварда Дэниела Беджерано. С игроком расстались по обоюдному согласию сторон – как ни убеждал в своих послематчевых интервью Степановский на протяжении сезона о пользе американца для своей молодежи, сама игра этого исполнителя так и не убедила никого – ни зрителей, ни руководство клуба. 15 матчей в Суперлиге с показателями в 4,0 очка + 2,8 подбора в среднем за 15,5 минуты на площадке – это действительно не позволяет говорить о том, что приглашение дорогостоящего легионера было оправданным. Правда, в Лиге чемпионов Беджерано старался быть более результативным, но это может только говорить о его отношении к приезду в украинский клуб.
Что касается второй игры (уже без Беджерано), то «Химик» воспользовался тем, что «Запорожье» пожаловало в Южный порядком измотанным. В пятницу подопечные Валерия Плеханова сумели во втором(!) овертайме дожать одесскую БИПУ – героем встречи стал Александр Рыбалко, за сорок секунд до конца второй дополнительной пятиминутки сумевший реализовать «треху». Собственно, с задачей добыть одну победу в двух выездных матчах «Запорожье» справилось. Так что в Южном максимально постарались сохранить силы и уступили с легким сердцем. А вот БИПА так и не отошла от поражения и в воскресенье была формально разгромлена «Днепром». Лидеры одесситов Клим Артамонов, Кеннет Фандерберк и Анатолий Челован показали крайне невнятную игру. За счет чего последовал провал сначала во второй четверти (проигранной со счетом 9:22), а затем и в третьей (11:30), что логично вылилось в триумф гостей. И теперь уже наверняка можно предположить, что в противостоянии 1/4 финала плей-офф БИПА уступит фактор домашней площадки «Черкасским Мавпам».