«ВОЛЫНЬБАСКЕТ» – «ПОЛИТЕХНИК» – 88:73 (18:12, 25:25, 30:17, 15:19)
«ЗАПОРОЖЬЕ» – «БУДИВЕЛЬНИК» – 75:77 (24:16, 26:23, 13:20, 12:18)
«ХИМИК» – «НИКОЛАЕВ» – 101:59 (23:13, 26:11, 17:20, 35:15)
«ДНЕПР» – «ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – 76:67 (21:27, 24:11, 16:16, 15:13)
«ДНЕПР» – «БУДИВЕЛЬНИК» – 60:76 (18:23, 11:12, 19:17, 12:24)
«ЗАПОРОЖЬЕ» – «ЧЕРКАССКИЕ МАВПЫ» – 74:80 (23:16, 19:20, 10:28, 22:16)
БИПА – «НИКОЛАЕВ» – 93:73 (24:28, 19:19, 26:14, 24:12)
«ВОЛЫНЬБАСКЕТ» – «КРЕМЕНЬ» – 72:74 (19:13, 15:16, 20:22, 18:23)

Открывал этот тур спарринг двух последних команд турнирной таблицы. «Волыньбаскет», в состав которого вернулся Николай Полюляк, не сумевший прижиться в «Черкасских Мавпах», принимал «Политехник». Харьковчане, которые вполне могут «выстрелить», особенно во встречах с соперниками своего уровня, неожиданно для всех отыграли ниже своих возможностей. Причина проста – обычно к признанным снайперам Роману Козлову, Тимуру Арабаджи и Антону Рочняку добавляется неплохая статистика от легионеров. Хозяева это учли и, постаравшись ограничить в действиях снайперов, максимально нейтрализовали и Джареда Столикера, и Майкла Беста. Американцы на двоих за 34 минуты реализовали всего 2/10 с игры, в то время как их визави Станислав Дикий успевал и забивать, и подбирать, и передачи раздавать. Ключевой стала третья четверть, выигранная «Волыньбаскетом» со счетом 30:17.
Лучане попытались закрепить успех и в воскресной игре, когда к ним пожаловал «Кремень», у которого произошла очередная кадровая потеря – на сей раз в лице Александра Шостухи, который из команды Суперлиги отправился в ивано-франковскую «Говерлу». Вновь солировал Полюляк, но на сей раз легкой игры не получилось. По ходу первой половины преимущество лучан достигало 12 очков, к тому же они лучше действовали под щитами. Но едва «Кремень» усилил свои действия в трехсекундной зоне, как ситуация изменилась. Гости стали методично сокращать разницу. А после того как Амиль Хазаев за три минуты до финальной сирены набрал семь очков подряд, «Волыньбаскет» неожиданно оказался в роли отстающего. Ничего не дала и тактика фолов – кременчужане, несмотря на пять промахов с линии, сумели удержать лидерство и добыли нелегкую для себя победу.
Ужасный отрезок чемпионата продолжается у «Николаева». Возвращение в команду центрового Артема Чемякина не помогло подопечным Сергея Кирлана даже создать видимость борьбы с лидерами чемпионата «Химиком» и БИПОй. Не стоит делать скидку на то, что оба матча для «корабелов» были выездными. Поражение в Южном было ожидаемым, но ведь не с разницей же в 42 очка! В Одессе удалось продержаться только в первой половине – во второй был форменный разгром, в котором «Николаев» смог набрать всего 26 очков. Чемякин был в числе самых результативных игроков своей команды, но тут и альтернативы-то ему не было.
Не получился дебют в качестве главного тренера «Запорожья» Валерия Плеханова. Кадровые перестановки (в виде приглашения ряда игроков из его бывшей клуба «Кривбасса») и изменение стиля игры команды помогли запорожанам лишь научиться хорошо начинать матчи. Лидера Суперлиги «Будивельник» они переиграли только в первой четверти, которую взяли со счетом 24:16. Затем «строители» взяли все в свои руки, «засушили» игру и отобрали у «Запорожья» возможность играть в быстрый баскетбол. Дуэту «больших» ДиДжей Стефенс – Михаил Анисимов вообще противостоять было нереально. В общем, в самом конце матча после «трехи» Руслана Отверченко счет стал равным – 75:75. Затем два штрафных реализовал Генри Дугат, а в ответ хозяева имели только четыре секунды на атаку, которую не смогли грамотно организовать.
К игре против «Черкасских Мавп» к «Запорожью» присоединился Виталий Мальчевский, вытеснив из состава опытного ветерана Якова Змитровича. Его дуэт с Максом Конате значительно укрепил команду. Но здесь хозяев подвела излишняя самоуверенность. После большого перерыва «Мавпы» резко включили прессинг, разошлись не на шутку Александр Кольченко, Стэйси Дэвис и Андрей Кальниченко, что сначала вылилось в убойный рывок 13:0, а затем, после травмы основного разыгрывающего «Запорожья» Павла Буренко, и в «нокаутирующий» счет третьей четверти 10:28. Хозяева, правда, не сдавались и даже после пятого фола Дмитрия Липовцева продолжали бороться. Но на результативную погоню попросту не хватило времени. Итог – два поражения там, где вполне можно было взять две победы.
Что касается «Будивельника», то он в воскресенье отправился в «Днепр» на встречу с третьей командой чемпионата. Но ожидаемой битвы титанов не получилось. В принципе, нейтрализовать переднюю линию «строителей» днепрянам удалось, так что три четверти «Днепр» выглядел даже предпочтительнее соперника. Но вот в нападении дало сбой одно из наиболее сильных оружий хозяев – дальние броски. Александр Мишула «смазал» все свои семь попыток, сбился прицел и у других снайперов. Стабильно действовал лишь капитан Станислав Тимофеенко, но он же не вездесущий. А плохая работа Мишулы в защите против Дугата и привела к тому, что в заключительной четверти «Будивельник» выдал «нокаутирующий» рывок, предопределивший исход всего поединка.