«КРЕМЕНЬ» – БИПА – 58:82 (19:18, 12:24, 14:14, 13:26)
«КРИВБАСС» – «ДНЕПР» – 81:87 (19:18, 22:26, 17:23, 23:20)
«НИКОЛАЕВ» – «ЗАПОРОЖЬЕ» – 68:67 (14:22, 13:19, 14:10, 27:16)
«КРЕМЕНЬ» – «ХИМИК» – 68:96 (18:11, 22:22, 22:35, 6:28)
«ПОЛИТЕХНИК» – БИПА – 94:98 ОТ (13:25, 25:25, 21:23, 27:13, 8:12)
«БУДИВЕЛЬНИК» – «ВОЛЫНЬБАСКЕТ» – 80:48 (19:9, 22:17, 16:17, 23:5)
29 января
«КРИВБАСС» – «ЗАПОРОЖЬЕ» – 70:60 (20:22, 14:14, 18:15, 18:9)
«НИКОЛАЕВ» – «ДНЕПР» – 68:82 (10:28, 13:19, 24:14, 21:21)

Как раз перед этим прошла информация, что одесситы, лишившиеся завершившего карьеру Станислава Балашова, нашли центровому замену. Выбор пал на Александра Кушнирова, который уже с февраля станет выступать за БИПУ. Но именно в этот уик-энд один из лидеров по статистическим показателям (16,6 очка + 9,1 подбора в среднем за игру) еще доигрывал в «Николаеве» и помочь своей будущей команде не мог.
Выиграв первую четверть с разницей в 12 очков, гости почему-то решили расслабиться и выпустили нити игры из своих рук. Признанные лидеры харьковчан Тимур Арабаджи, Антон Рочняк и Роман Козлов стали «бомбить» кольцо соперника и героически вытащили встречу. Все решила заключительная четверть, в которой и был отыгран очковый дефицит. Мало того, «Политехник» имел все шансы на победу, но в овертайме его игроки допустили ряд ошибок и совершить подвиг не смогли. Столь слабая игра БИПЫ тем более удивительна, что за два дня до этого «акулы» довольно легко расправились с куда более укомплектованным «Кремнем».
Что касается «Николаева», который последний раз имел возможность воспользоваться услугами Кушнирова, то даже два дабл-дабла центрового могли бы не спасти «корабелов». В дело вмешались эмоции. В концовке матча с «Запорожьем» Денис Иванов в ответ на какое-то замечание плюнул в лицо Павлу Буренко. Завязалась потасовка, в ходе которой Макс Конате толкнул обидчика, за что и был наказан техническим фолом. Еще не отойдя от вспышки, центровой смазал свои пенальти, назначенные за неспортивное поведение Иванова. А вот его визави был более точен. Итогом после добавления от Артема Швеца стала минимальная разница в пользу николаевцев.
С «Днепром» же все было без вариантов. Уже после первой половины встречи гости вели с «+24» и догнать их было нереально. Впрочем, Кушниров на прощание выдал блестящий матч (22 подбора!). Теперь обескровленному «Николаеву» будет еще сложнее, что вполне может стать проблемой в борьбе за место в плей-офф. «Запорожье» же в свою очередь уступило «Кривбассу». Джокером команды Валерия Плеханова стало возвращение в строй Виталия Мальчевского, не игравшего с декабря. Именно он своей «трехой» стал инициатором победного рывка криворожан – 18:2, утвердив свою команду на четвертом месте турнирной таблицы.
Вояж «Волыньбаскета» в Черкассы и Киев обернулся двумя баранками. Без центрового Александра Моторчука ротация у лучан была ограниченной. И если «Мавпы» обыграли соперника с разницей в 21 очко, то лидер Суперлиги «Будивельник» был беспощаден. Все решили первая и последняя четверти – вначале гости не попали в игру (19:9), а в конце были вымотанными (23:5) – 80:48. Другие лидеры Суперлиги «Химик» и «Днепр» также не испытали особых проблем с соперниками и уверенно идут в первой тройке.